Бренд Mercedes вывел на тесты новый 4-местный кабриолет CLE 2023 года

Фотографии небольшого двухдверного кабриолета Mercedes, тестируемого в Германии, сделали фотошпионы. Они могут намекать на новую модель, которая будет находиться между купе C-Class и купе E-Class.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Mercedes вывел на тесты новый 4-местный кабриолет CLE 2023 года
 Ходят слухи, что после решения Mercedes упростить модельный ряд, бренд решил прекратить выпуск версий купе C и E Class. Он заменит их обе одной новой моделью, которая получит шильдик CLE.

 Пламя этих слухов разожгло появление обновленной торговой маркой под названием «CLE». Auto Express сообщает, что новый CLE будет основан на модульной платформе MRA-2, той же, что используется в новом C-Class.

  Замаскированные тестовые автомобили уже были замечены раньше. Тогда мы предположили, что это кабриолет C-класса.

Характерная черта этого кабриолета растет вместе с дверью более агрессивно, чем у нового C-Класса. Между тем, на другом снимке автомобиль изображен перед нынешним кабриолетом C-Класса.


2023-Mercedes-CLE-Cabriolet-17.jpg

  Если это действительно CLE, а не кабриолет C-класса, это может дать поклонникам машин с открытым верхом проблеск надежды. Гендиректор Mercedes-Benz в США Николас Спикс недвусмысленно заявил в прошлом году, что рынок не получит купе C-класса или кабриолет.

  «Благодаря дополнительным функциям задних дверей и полностью пригодному для использования заднему сиденью седаны сделали двухдверные модели ненужными. Покупатели постепенно переходят на седаны или коммунальные услуги или вообще отказываются от личных автомобилей», - сказал он тогда.

  Поскольку новинка не является ни кабриолетом C-класса, ни купе, есть небольшая вероятность, что CLE проскользнет сквозь щели и попадет на американский рынок. Если это действительно CLE, слухи предполагают, что мы должны ожидать его в 2023 году.

2023-Mercedes-CLE-Cabriolet-2.jpg

  Читайте также о том, что Mercedes-Benz представил свой первый полностью электрический грузовик eActros 2022 года.

В России отзывают 12 новых внедорожников Volvo XC90 из-за проблем с дисплеем

Для устранения проблемы владельцам необходимо явиться в официальный сервисный центр шведской компании.

Росстандарт объявил о начале отзывной кампании на машины марки Volvo в России. Акция получится не слишком масштабной и затронет 12 флагманских внедорожников XC90. Все они были переданы покупателям в нашей стране в период с 2019 по 2020 годы. Проблема здесь заключается в дисплее, который предназначен для пассажиров заднего ряда. В случае попадания на него капель воды и до момента их высыхания это будет восприниматься как нажатие. Казалось бы, что проблема не такая серьезная, однако если капля попадет на место клавиши для управления положением кресла, оно может переместиться в крайнее положение, что в свою очередь приведет к травме. Владельцев машин уже в скором времени оповестят о проблеме и предложат явиться в удобный для них сервисный центр. Во время работ будет произведено обновление программного обеспечения. Все работы станут бесплатными для владельцев. Ранее стало известно, что чешскаяSkoda отзывает в РФ 57 автомобилей, среди которых 54 приходится на Octavia и 3 на Superb. Отметим, что все машины были проданы в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+