Британские блогеры оценили внедорожные возможности отечественной Lada Niva Legend

Lada Niva Legend пришлось справиться с серьёзным тест-драйвом: езда по бездорожью и преодоление водных преград.

Комментировать
Поделиться:
Британские блогеры оценили внедорожные возможности отечественной Lada Niva Legend
Британские YouTube-блогеры c канала «The Late Brake Show» решили протестировать российский внедорожник Lada Niva Legend. В кадре мы видим леворульный автомобиль, несмотря на то, что в Великобритании ездят на машинах с правым рулём.

В целом, забегая вперёд, отметим, что британцы дали хороший отзыв российскому внедорожнику, похвалив его за утилитарность и проходимость. Причём отсутствие современных водительских ассистентов никак не повлияло на эту положительную оценку.

Среди других плюсов Lada Niva Legend блогеры отметили простоту ремонта.



Внедорожник продемонстрировал свои внедорожные качества на разных типах дорог - от грунтовых до тех участков, где дорог нет в принципе. А ещё «Ниве» пришлось буквально «переплывать» брод. Водитель так увлёкся, что «утопил» автомобиль, не оценив реальную глубину небольшого пруда. Выбрался из водной ловушки внедорожник только с посторонней помощью. Зато потом легко завёлся и довез блогеров до дома.

На британский рынок внедорожники Lada Niva Legend попадают по индивидуальным заказам.
Цены на SUV начинаются от 14 900 фунтов стерлингов. Это около 1,55 млн рублей. В России за автомобиль просят намного меньше - минимум 607 900 рублей. 



А тем временем стало известно, что самые доступные модели Genesis появятся в России осенью 2021 года. Это рестайлинговый седан Genesis G70 и компакт-кросс Genesis GV70.
2 Июля, 2021 г.

Самые доступные модели Genesis появятся в России осенью 2021 года

В настоящее время премиальный суббренд Hyundai запустил сертификацию двух своих новинок для российского рынка: это рестайлинговый седан Genesis G70 и компакт-кросс Genesis GV70.

Названы сроки появления в России двух роскошных моделей марки Genesis - седана G70 и кроссовера GV70. В нашей стране их ждут уже этой осенью. Обе модели считаются самыми доступными в модельном ряду автопроизводителя. Компактный паркетник вышел на рынок в конце 2020 года. Genesis GV70 достались фирменный дизайн и оригинальное оформление интерьера. В салоне кроссовера расположились 2-спицевый руль и дисплей мультимедиа овальных очертаний со встроенным сканером отпечатка пальца. На внутреннем рынке паркетник получает «турбочетверку» на 2,5 литра мощностью 304 л.с. Также для покупки доступны кроссоверы с 2,2-литровым дизелем, выдающим 210 л.с., и топовым 3,5-литровым мотором V6. Привод может быть задним или полным. Обновлённый седан Genesis G70 появился прошлой осенью. Дизайн четырехдверки обновили с учётом новой стилистики: двухъярусная оптика, стильная решётка радиатора в форме пятиугольника и пр. В салоне теперь красуется современная мультимедиа с большим тачскрином, а вот моторная гамма седана осталась без изменений. Из новшеств - экстремальный режим Sport+ и «дрифтовая» опция для полного привода. О российских спецификациях кроссовера и седана информации пока нет.   Ранее наш портал рассказывал, что компания Hyundai не собирается локализовывать производство электрокаров в России. Такой шаг марка называет «нецелесообразным».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+