Во II квартале продажи на вторичном авторынке России выросли на 25%

Аналитики Авито Авто озвучили результаты II квартала этого года для российской «вторички». Выяснилось, что россияне стали на 25% чаще покупать подержанные легковушки при сравнении с итогами первой половины года.

Комментировать
Поделиться:
Во II квартале продажи на вторичном авторынке России выросли на 25%
 Второе полугодие 2021 года отличилось приростом продаж на вторичном авторынке на 37%. Средний ценник моделей равен 340 тыс. рублей. Это на 6,6% больше, чем в прошлом квартале и на 25,9% превышает показатели годичной давности.

 Самая дорогая средняя цена машин в столице и Подмосковье составляет 525 тысяч рублей. В Питере и Ленинградской области — 470 тысяч рублей. В Новосибирской области средний ценник составил 420 тысяч рублей.

  Жители ряда регионов страны начали активнее интересоваться моделями с пробегом. В частности, в Омской области спрос на «вторичку» за один квартал вырос на 36%, в Красноярском крае — на 34%, в Самарской области — на 33%.

fta03.jpg

  Читайте также рейтинг из пяти недорогих авто в России в июле 2021 года.

Концерн АВТОВАЗ установил заглушки вместо магнитолы в новых версиях Vesta и XRAY

Появление более простой и бюджетной модификации связано с нехваткой электронных комплектующих.

 В обновляемых прайсах тольяттинского автопроизводителя производителя указывается новая удешевленная версия Comfort Light. Она доступна для легковушек Lada Vesta и XRAY.    В прайсах концерна прописано, что версия Comfort Light производится для седана «Веста» по минимальной цене в 808 900 рублей, Vesta SW с ценником от 872 900, XRAY — от 803 900, XRAY Cross — от 894 900 рублей. Каждая иномарка предлагается с механической трансмиссией и автоматической коробкой передач. От модификации Comfort переосмысленное исполнение Comfort Light можно отличить отсутствием стереосистемы и мультируля. Разработчики отстали модели аудиоподготовку в головной панели приборов и динамики в картах дверей.   Напомним, что ранее АвтоВАЗ ничего не говорил о появлении удешевленных Vesta и XRAY. Лишь сообщал о временном появлении комплектации Comfort Light для ее тестирования по причине увеличившегося спроса на продукцию бренда.   Читайте также о том, что бренд АВТОВАЗ с 1 июля увеличил стоимость легковушек LADA в четвертый раз в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+