ТОП-5 дешевых авто на российском рынке в 2021 году

Традиционное январское повышение цен на автомобили в России состоится уже совсем скоро, а пока приобрети большинство машин можно по ценам 2020 года. Редакция портала Carsweek сделала подборку самых недорогих машин на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 дешевых авто на российском рынке в 2021 году
LADA Granta

Самым доступным автомобилем в нашей стране продолжает оставаться LADA Granta в кузове седан. Он является единственной машиной, чья стоимость без учета спецпредложений меньше 500 тыс. рублей. Сейчас самая недорогая комплектация Standart обойдется в 488 900 рублей. Под капотом такого авто находится 1,6-литровый мотор, способный выдавать 87 л.с. В тандеме с двигателем работает 5-ступенчатая механическая трансмиссия.

Несмотря на недорогую цену, в данную версию уже входят системы ABS, EBD и BAS. А вот подушка безопасности здесь защитит только водителя. С точки зрения комфорта рассчитывать особо не на что – выделим легкую тонировку стекол и штатную аудиосистему. С учетом выгод можно купить такой автомобиль за 440 010 рублей.



Datsun on-DO

Японский бренд Datsun покидает российский рынок – последний автомобиль уже сошел с конвейера. Однако запасы у дилеров все еще есть – по прогнозам, они сохранятся до марта нынешнего года. Самый доступный Datsun on-DO можно купить за 531 000 рублей. В такую сумму оценили комплектацию Access с мотором с отдачей в 87 л.с. и 5МКПП. В оснащение такого авто отметим системы ABS, EBD, BAS и «ЭРА-ГЛОНАСС». Также машину немного адаптировали к российской зиме, уже в стартовой версии оснастив ее подогревом передних сидений. Также стоит выделить складывающиеся задние сиденья, обеспечивающие большое пространство для перевозки. В целом Datsun on-DO – недорогая иномарка, адаптированная к нашей стране.



Datsun mi-DO

Модельный ряд Datsun в нашей стране представлен еще хэтчбеком mi-DO. Эта модель получилась немного дороже седана – самая доступная комплектация Access стоит 554 000 рублей. С  точки зрения технического оснащения данная версия повторяет то, что мы видим у седана on-Do. Отдельно стоит упомянут об увеличенном дорожном просвете – 174 мм. Также Datsun предоставляет на свои автомобили гарантию до 100 000 км пробега.



LADA 4x4

Этот легендарный внедорожник по-прежнему можно купить по привлекательной цене. Равных с точки зрения езды по бездорожью ему до сих пор нет. Самая недорогая комплектация Classic обойдется покупателям в 587 900 рублей, а с учетом спецпредложений можно купить легендарный внедорожник за 529 110 рублей. В качестве мотора используется 1,7-литровый двигатель с мощностью 83 л.с. Трансмиссия – естественно механика, а привод на все четыре колеса.

Также стоит отметить наличие пониженной передачи. Многие ожидали, что с выходом обновленной версии появятся подушки безопасности, но этого не произошло. 
Зато уже в стартовой версии можно рассчитывать на гидроусилитель руля и электрические стеклоподъемники дверей.



LADA Largus

Этот автомобиль отлично зарекомендовал себя в коммерческих перевозках. Удобный, вместительный, а главное недорогой – за самую доступную версию авто в кузове фургон дилеры LADA сегодня просят 640 900 рублей. Речь идет о комплектации Standart с 87-сильным мотором и механической трансмиссией. Когда официально начнется действие госпрограмм в 2021 году, можно рассчитывать на цену в 576 810 рублей.  При довольно хорошей вместительности LADA Largus довольно компактный – 4 470 мм в длину, а расстояние между осями при этом достигает 2 905 мм. В смешанном цикле расход  топлива составляет 7,9 литров на 100 км пути. Из опций отметим системы ABS и EBD, подушку безопасности водителя, а также защиту картера. 



Ранее мы рассказывали, какие новинки в сегменте кроссоверов и внедорожников стоит ждать россиянам в 2021 году. Новинки будут в как в сегменте премиальных машин, так и в массовом сегменте. Также в России появится новый электрический кросс, который может стать бестселлером. 

В сети появилось изображение пикапа от компании Fisker

Хенрик Фискер, основатель компании Fisker Automotive, ранее опубликовал в Twitter изображение задней части грузовика Fisker Alaska, которое сопровождалось короткой подписью «Электрический пикап».

 Но, по всей видимости, Фискер допустил ошибку, поскольку соответствующий пост был удалён вскоре после публикации. Затем каких-либо сведений об электрическом грузовичке американская компания не предоставляла до сегодняшнего дня. Так, 2 января Фискер поделился изображением пикапа, но в этот раз не в Twitter, а в LinkedIn.  Судя по изображению, задняя часть грузовичка выполнена в довольно агрессивном стиле. При этом неизвестно, это тот же автомобиль, что был и на прошлой иллюстрации в Twitter. В любом случае, Фискер отметил, что модель в кузове пикап может появиться, то есть запуск проекта электрического грузовичка в настоящее время обсуждается в американской компании. И вполне возможно, что в конечном результате пикап так и поступит в «серию».  Можно предположить, что в ближайшем будущем электрические пикапы станут трендом, и в результате каждый крупный автопроизводитель постарается войти в данный сегмент рынка.  Напомним, что Fisker Automotive – американская компания, известная выпуском Fisker Karma, который был одним из первых в мире роскошных подключаемых гибридных электрокаров. Премьера данной модели состоялась в 2008 году. © Fisker Fisker Karma  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что американская компания Chevrolet продемонстрирует электрический пикап на выставке CES 2021. Таким образом, американский бренд берёт курс на электрификацию собственных автомобилей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+