Главные новинки российского авторынка в сегменте SUV в 2021 году

Сегмент кроссоверов и внедорожников продолжает оставаться самым популярным и развивающимся. Именно здесь автопроизводители представляют свои главные новинки. В 2021 году в Россию приедет ряд знаковых машин сегмента SUV. Редакция портала Carsweek рассказывает о главных из них.

Комментировать
Поделиться:
Главные новинки российского авторынка в сегменте SUV в 2021 году
Mazda CX-30

Этот компактный кроссовер является абсолютной новинкой. В Mazda делают на него большую ставку, так как именно CX-30 вобрал в себя все лучшие разработки компании – дизайн, технологии, эргономику. Внешне автомобиль выглядит очень стильно и выразительно, даже несмотря на скромные габариты. В салоне использовались очень качественные материалы отделки. Инженеры оснастили переднюю панель мультимедиа с парящим эффектом. Все остальное решили оставить в классическом виде – однако здесь классика смотрится выигрышно.

Автомобиль стал одним из лучших в мире с точки зрения безопасности – по оценке Euro NCAP безопасность водителя и пассажиров оценена в 99%. В качестве силовой установки используется проверенный и надежный 2,0-литровый мотор Skyactiv-G, который способен выдавать 150 л.с. За базовую версию с двумя ведущими колесами и МКПП дилеры просят 1 653 000 рублей, а максимальная комплектация обойдется уже в 2 142 000 рублей. Продажи Mazda CX-30 в России должны начаться уже в начале 2021 года.



Geely Atlas Pro

2020 год получился для Geely в России очень продуктивным с точки зрения новинок, однако компания не собирается на этом останавливаться. В 2021 году в нашу страну приедет Geely Atlas Pro. Кто-то называет модель обновлением Atlas, однако более правильно назвать ее новым поколением. Мощность 1,5-литрового турбомотора составит внушительные 177 л.с., а в качестве трансмиссии предложат МКПП, 6АКПП или «робот». Габариты новинки увеличатся по сравнению с классическим Atlas, а главным новшеством в салоне станет виртуальная панель приборов. При этом сроки появления пока держат в секрете.



Hyundai Creta

В 2021 году Hyundai обновит сразу несколько кроссоверов, однако отдельно стоит упомянуть о компактной модели Creta. Этот автомобиль на протяжении долгого времени является бестселлером сегмента SUV в нашей стране. Главной интригой является дизайн новинки – на недавней онлайн-пресс конференции Hyundai было объявлено, что автомобиль получит оригинальный дизайн, отличный от других рынков. Новое поколение создавалось под предпочтения россиян. Также известна дата дебюта – новинка появится в июне 2021 года. А вот о технических подробностях пока ничего не сообщается.



Renault Duster
 
Этот небольшой внедорожник является очень популярным у россиян. Ценят его за надежность, ходовые качества и невысокую цену. В 2021 году он получит обновление. По предварительным данным, дебют может состояться в сентябре. Уже точно известно, что автомобиль переедет на новую платформу и немного прибавит в габаритах.

Новая «тележка» позволит прибавить в габаритах, а также сменить моторную гамму (по слухам дизельного двигателя больше не будет). 
Внешне кроссовер изменится не очень сильно, а вот количество электронных ассистентов заметно вырастет.



Volvo XC40 Recharge P8

Этот кроссовер станет одной из главных новинок следующего года среди машин с электрическими двигателями. Не исключено, что компактный кросс завоюет звание бестселлера в своем сегменте. Технические подробности об автомобиле уже известны - Volvo XC40 Recharge P8 комплектуется двумя электромоторами с суммарной мощностью 408 л.с. при крутящем моменте в 660 Нм. Запас хода без дополнительной подзарядки составит около 400 километров.



Land Rover Discovery

Британский производитель премиальных машин привезет в Россию обновленный Discovery в 2021 году. Изменений во внешности не произойдет, а вот технологии способны поразить. К примеру, в авто установлена точка доступа Wi-Fi на 8 устройств. Также в Land Rover подготовили новую приборную панель и беспроводную зарядку для гаджетов. С точки зрения двигателей доступны будут только топовые вариант – 3,0-литровый бензиновый мотор с мощностью 360 л.с., а также дизельный силовой агрегат, способный выдавать 249 л.с. при рабочем объеме в 3,0 литра.



Infiniti QX55

Этот купеобразный кроссовер станет одной из главных новинок в премиум-сегменте. Машина буквально создана, чтобы выделиться на дороге – яркая лицевая часть, стильный тип кузова и задние фонари в форме клавиш фортепиано. В салоне инженеры Infiniti разместили сразу два экрана мультимедийной системы, сделав автомобиль одним из самых технологичных в своем классе. Под капотом находится 2,0-литровый турбомотор с отдачей в 249 лошадиных сил.



Cadillac Escalade

Этот большой внедорожник пятого поколения является одним из самых ожидаемых в нашей стране. В ней покупателей ждет целый ряд интересных новшеств. Моторная гамма будет состоять из двух силовых агрегатов – 6,2-литрового двигателя с мощностью 426 л.с., а также нового 3,0-литрового турбомотора, способного выдавать 281 л.с. Но главным новшеством станет огромный изогнутый OLED дисплей в салоне. Его диагональ составляет 38 дюймов, а разрешение в два раза лучше, чем у телевизоров 4K.


Ранее мы рассказывали о лучших автомобилях для российской зимы стоимостью до 1,5 млн рублей. В списке можно найти как суровые внедорожники, способные перемещаться в сложнейших условиях, так и стильные машины с большим набором зимних опций.

В Узбекистане будут собирать машины Lada и Renault

На предприятии ADM-Jizzakh в узбекском Джизаке начнут серийно выпускать авто LADA и Renault, следует из постановления президента Узбекистана.

 Речь идёт о том же автозаводе, где осенью анонсировали сборку машин KIA. Тогда говорилось о том, что изначально у предприятия получится производить до 25 тыс. авто каждый год, при этом в перспективе данный показатель должен повыситься до 100 000 машин.  Впрочем, планы KIA уже известны – узбекский автозавод будет осуществлять производство моделей Seltos и K5. А вот по поводу LADA и Renault в настоящее время официальных сведений нет. Есть только неофициальная информация о том, что в 2020 году «АвтоВАЗ» время от времени отправлял в Узбекистан кузова LADA XRay Cross в различных оттенках, но данный факт автопроизводитель никак не комментировал.  Во всяком случае, всё идёт к простой локализации машин LADA и Renault, отвёрточным методом, предусматривающим сборку из готовых кузовов и комплектующих.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что салон LADA Niva Travel впервые продемонстрировали на фотографиях. Следует подчеркнуть, что процесс производства машины уже начался. В продаже авто появится в начале следующего года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+