В июне сразу 32 марки изменили цены на автомобили в России

В минувшем месяце новые рублёвые прайсы для своих машин подготовили 32 автопроизводителя. Причём четыре марки успели обновить прайс-листы дважды, а два автобренда выбрали путь разнонаправленного изменения цен.

Комментировать
Поделиться:
В июне сразу 32 марки изменили цены на автомобили в России
С 1 по 30 июня в России изменились цены на автомобили 32 марок. Таким наблюдением делятся эксперты портала «Цена Авто».

У корейских и европейских брендов из массового сегмента авторынка выросли цена на большинство представленных в России моделей или «на половину продуктовой линейки», уточняют отечественные аналитики. В этой нише ростом цен отметились шесть автопроизводителей, среди которых есть и российский УАЗ: 


Среди японских брендов повышение цен в июне практиковали четыре компании: 


В сегменте китайских машин цены выросли успеть марок, причём наибольшую прибавку получили модели FAW: 

Среди машин премиум-класса повышенные прайсы в июне получили модели с логотипами восьми автобрендов: 


Два автопроизводителя выбрали разнонаправленную корректировку стоимости своих машин.
Volkswagen сделал бюджетнее на 0,5% максимальные комплектации кроссовера Touareg на 0,5%, а у китайского JAC на 0,6% подешевела одна модификация пикапа Т6. Остальные модели этих марок подорожали на 0,6 – 8,5%. 



Ранее наш портал рассказывал, что дилеры прогнозируют рост цен на автомобили в России во втором полугодии. Автомобильные прайсы продолжат ползти вверх из-за инфляции, колебания курса валют и нехватки товарных машин.
  • Сергей Михайлов
    Вовремя конечно я свой Патриот купил. Хотя УАЗики всё-таки не так резко дорожают, как те же корейцы. Ужас конечно, зарплаты бы наши так росли.
    2 Июля, 2021
Добавить комментарий

Дилеры прогнозируют дальнейший рост цен на автомобили в России

Вторая половина года принесёт российскому авторынку новый рост цен. В этом уверены дилеры, опрошенные агентством ТАСС.

Корреспонденты ТАССа побеседовали с представителями двух крупных российских автодилерских центров – «Рольф» и «Авилон». По их словам, во втором полугодии автомобили продолжат расти в цене, также никуда не денется нехватка некоторых наиболее популярных моделей и комплектаций. В первые шесть месяцев текущего года новые авто в России успели подорожать на десять процентов. Дилеры не называют цифру, на которую вырастут автомобильные прайсы в следующие полгода. А вот об основных причинах роста охотно рассказывают. Одна из них - сохраняющийся дефицит товарных машин. Также своё влияние на ценообразование оказывают курс валют и инфляция. Рост цен на автомобили на российском рынке регулярно фиксировался в июне, а в июле этот процесс продолжился. Дилеры ждут, что такая картина будет наблюдаться до конца года. Эксперты отмечают, что сейчас выгоднее купить подержанное авто: выбор на вторичке разнообразнее, а цены - выгоднее.  Ранее наш портал рассказывал, что Porsche готовит глобальный отзыв Porsche Taycan из-за внезапной потери мощности. Подробности о готовящейся отзывной кампании немцы объявят позднее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+