В Maserati создали особенный внедорожник Levante Trofeo Fuoriserie Edition для шеф-повара Массимо Боттура

Внедорожник превратился в настоящую палитру, где смешались десятки оттенков. Разноцветные брызги украшают переднюю часть внедорожника, колёсные арки и задний бампер.

Комментировать
Поделиться:
В Maserati создали особенный внедорожник Levante Trofeo Fuoriserie Edition для шеф-повара Массимо Боттура
Компания Maserati представила последнее дополнение к своей программе Fuoriserie - существующий в единственном экземпляре внедорожник под названием Levante Trofeo Fuoriserie Edition для знаменитого шеф-повара Массимо Боттура.

Причём этот автомобиль создавался в сотрудничестве с итальянским поваром. Это «взрыв творчества, редкое проявление свободы самовыражения и визуального воздействия жизни в ярких цветах », - описывает своё творение автопроизводитель.

Экстерьер Levante Trofeo Fuoriserie Edition для Массимо Боттура украшен разноцветными брызгами, которые встречаются также и в салоне. Вы найдете этот разноцветный дизайн на центральной консоли и приборной панели Levante.

По словам Боттуры, он рассматривает внедорожные приключения как произведение живописи в духе боевика.
По его словам, разноцветные акценты - это живописная интерпретация брызгов грязи после приключений на бездорожье - как «гоночные шрамы».



Это уникальное творение является частью программы кастомизации Maserati Fuoriserie, запущенной в прошлом году. В программе настройки есть три отправных точки на выбор, а именно Corse, Unica и Futura. Corse посвящен джентльменам-пилотам, его можно узнать по ливреям, вдохновленным историческими моделями для соревнований.



Unica, напротив, посвящена поклонникам моды, искусства и культуры. Futura предназначена для самых спортивных клиентов и любителей техники. Хотя программа Fuoriseries изначально была открыта для трех моделей Maserati, суперкар MC20 также доступен для индивидуальной настройки с богатым выбором цветов и лакокрасочного покрытия.



Ранее наш портал рассказывал, что Suzuki Jimny возвращается в Великобританию в виде двухместного LCV с грузовым отсеком. Внедорожнику пришлось сменить род деятельности из-за строгих норм по выбросам.

Suzuki Jimny возвращается в Великобританию в виде двухместного LCV с грузовым отсеком

Коммерческая версия окажется дороже пассажирской, а ее тираж будет ограничен. Стоимость новинки стартует с отметки 16 796 фунтов стерлингов (1,69 млн рублей).

Чтобы остаться в Европе, внедорожнику Suzuki Jimny пришлось сменить род деятельности - модель отнесли к сегменту коммерческого транспорта, где экологические требования не такие жёсткие. С начала этого года европейцы получили доступ к Suzuki Jimny в виде легкого коммерческого транспорта: это двухместный автомобиль с грузовым отсеком. Теперь эта модель представлена в Великобритании. Напомним, классический внедорожник покинул эту страну и европейских рынок в целом в 2020-м из-за норм к вредным выбросам. Внешне Jimny LCV похож на снятую с производства пассажирскую версию, за исключением 15-дюймовых стальных колес, окрашенных в черный цвет. Новинка получает двухместную кабину, а задние кресла убрали, чтобы увеличить грузовое пространство на 863 литра (+33 литра по сравнению с пассажирской версией со сложенными сиденьями). От кабины грузовой отсек отделяет специальная решётка. Предложен только один уровень отделки салона, поэтому здесь не так много выбора. Стандартное оборудование включает в себя кондиционер, подключение по Bluetooth, радио DAB (без модного сенсорного экрана информационно-развлекательной системы), MP3-плеер, 2 динамика, круиз-контроль, ограничитель скорости, ABS и пр.  Как и ожидалось, никаких изменений под капотом: это 1,5-литровый бензиновый двигатель без наддува мощностью 101 л.с. и 130 Нм крутящего момента. Мотор работает в связке с 5 МКПП и системой полного привода.  Jimny сохраняет свои компактные размеры, высокий клиренс (21 см), лестничную раму, трехрычажную жесткую подвеску моста и проверенные временем внедорожные характеристики. Тираж нового LCV Jimny на британском рынке будет ограничен. Поэтому потенциальным покупателям следуют поторопиться с оформлением заказа. Цены начинаются с 16 796 фунтов стерлингов (1,69 млн рублей) без НДС. Для сравнения, пассажирская версия японского внедорожника стоила дешевле - 15 370 фунтов стерлингов (более 1,54 млн рублей).  Ранее наш портал рассказывал, что компания Honda рассекретила дизайн концепта кроссовера N7X. Это большой трехрядный кроссовер, который сменит BR-V.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+