Suzuki Jimny возвращается в Великобританию в виде двухместного LCV с грузовым отсеком

Коммерческая версия окажется дороже пассажирской, а ее тираж будет ограничен. Стоимость новинки стартует с отметки 16 796 фунтов стерлингов (1,69 млн рублей).

Комментировать
Поделиться:
Suzuki Jimny возвращается в Великобританию в виде двухместного LCV с грузовым отсеком
Чтобы остаться в Европе, внедорожнику Suzuki Jimny пришлось сменить род деятельности - модель отнесли к сегменту коммерческого транспорта, где экологические требования не такие жёсткие. С начала этого года европейцы получили доступ к Suzuki Jimny в виде легкого коммерческого транспорта: это двухместный автомобиль с грузовым отсеком.

Теперь эта модель представлена в Великобритании. Напомним, классический внедорожник покинул эту страну и европейских рынок в целом в 2020-м из-за норм к вредным выбросам.

Внешне Jimny LCV похож на снятую с производства пассажирскую версию, за исключением 15-дюймовых стальных колес, окрашенных в черный цвет. Новинка получает двухместную кабину, а задние кресла убрали, чтобы увеличить грузовое пространство на 863 литра (+33 литра по сравнению с пассажирской версией со сложенными сиденьями).

От кабины грузовой отсек отделяет специальная решётка. Предложен только один уровень отделки салона, поэтому здесь не так много выбора.
Стандартное оборудование включает в себя кондиционер, подключение по Bluetooth, радио DAB (без модного сенсорного экрана информационно-развлекательной системы), MP3-плеер, 2 динамика, круиз-контроль, ограничитель скорости, ABS и пр. 



Как и ожидалось, никаких изменений под капотом: это 1,5-литровый бензиновый двигатель без наддува мощностью 101 л.с. и 130 Нм крутящего момента. Мотор работает в связке с 5 МКПП и системой полного привода. 



Jimny сохраняет свои компактные размеры, высокий клиренс (21 см), лестничную раму, трехрычажную жесткую подвеску моста и проверенные временем внедорожные характеристики. Тираж нового LCV Jimny на британском рынке будет ограничен. Поэтому потенциальным покупателям следуют поторопиться с оформлением заказа. Цены начинаются с 16 796 фунтов стерлингов (1,69 млн рублей) без НДС. Для сравнения, пассажирская версия японского внедорожника стоила дешевле - 15 370 фунтов стерлингов (более 1,54 млн рублей). 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Honda рассекретила дизайн концепта кроссовера N7X. Это большой трехрядный кроссовер, который сменит BR-V.
1 Июля, 2021 г.

Ford запатентовал название новой модели Rattler

Американский бренд подал заявку на регистрацию нового товарного имени Rattler. Вполне возможно, что именно так будет называться новая внедорожная модель Ford.

Ford подал заявку на регистрацию товарного знака в Соединенных Штатах, чтобы защитить использование слова «Rattler» на транспортных средствах. В частности, это будет применимо к «автотранспортным средствам, а именно автомобилям, пикапам, электромобилям, внедорожникам, внедорожникам и их конструктивным деталям», согласно документам. Форд подал заявку 28 июня, а Бюро по патентам и товарным знакам США начало ее обработку 1 июля. Учитывая, что подача еще совсем недавно, вероятно, осталось несколько месяцев до того, как ВПТЗ США предоставит Форду товарный знак. Даже в этом случае нет гарантии, что компания использует Rattler для названия своего нового автомобиля. Название Rattler кажется идеальным для внедорожника, ориентированного на пустыню, особенно для автомобиля, который будет особенно проворным на пересеченной местности. Произношение также очень похоже на Raptor, что может создать непосредственную связь между ними в линейке бренда. Западные издания обратилиссь к Ford на случай, если компания пожелает рассказать больше о регистрации товарного знака Rattler. Это было не так. «Заявки на регистрацию товарных знаков предназначены для защиты новых фраз, рисунков или символов, но не обязательно указывают на новые бизнес-планы или планы на выпуск новых продуктов», - сказала нам пресс-секретарь Дон Маккензи. С научной точки зрения хищные птицы - это хищные птицы, в том числе орлы, ястребы, соколы, совы и другие виды, поедающие позвоночных. Некоторые из них даже питаются змеями, в том числе гремучими. Это могло создать иерархию в линейке Ford, в которой Raptor находится наверху, а Rattler - на более низкой ступени. Интересно, думал ли Ford о том, чтобы иметь другое животное в качестве версии с максимальной производительностью для своих наиболее ориентированных на бездорожье продуктов. У F-150 будет Raptor. У Bronco будет Warthog, и, возможно, любой Maverick получит имя Rattler, если компания получит товарный знак. Не так давно, наше издание писало о том, что обновлённый электрический клон Ford EcoSport вышел на рынок Китая. Китайский автопроизводитель BYD, который преуспел в сегменте электрокаров, вывел на домашний рынок обновлённый электрокросс BYD Yuan Pro. Причём новинка получила очень заманчивый прайс.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+