Все новости / 1 Июля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Toyota объявила стоимость нового Toyota Land Cruiser 300 в России


Оформить заявку на громкую новинку можно уже с 1 июля 2021 года. На данный момент у россиян есть доступ к трем комплектациям.

В России стартовал прием заказов на новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300. Об этом стало известно в четверг, 1 июля. Сейчас оформить заявку можно на три комплектации. Самая доступная получила название Elegance и обойдется минимум в 5 613 000 рублей. За модификацию Comfort+ дилеры бренда просят 6 861 000 рублей, а специально подготовленная версия 70th Anniversary стоит уже 7 665 000 рублей.

По теме






Для внедорожника подготовили новую платформу GA-F. Ее главной особенностью является новая конструкция, позволяющая улучшить управляемость. Конструкция осталась рамной, однако за счет новой технологии удалось добиться уникального эффекта – существенно повысить прочность и при этом снизить вес на 200 кг.

Интерьер автомобиля изменился очень серьезно – мультимедийный комплекс получил не только большой экран, но и большой набор современных функций. Для более высокого уровня комфорта в Toyota установили новые кресла с большим количеством регулировок.

Для смартфонов предусмотрели функционал беспроводной зарядки, также в салоне установили ионизатор воздуха и систему, подавляющую шум мотора.


На сегодняшний день заказы принимаются только на Toyota LC300 с 3,5-литровым двигателем, отдача которого достигает 415 л.с. Удивительно, но на набор первых 100 км/ч такому большому внедорожнику требуется всего 6,7 секунды. В тандеме с двигателем трудится современная 10-ступенчатая автоматическая трансмиссия, которая позволяет снизить расход бензина.



Отдельно стоит упомянуть о постоянном полном приводе и адаптивной подвески. Автомобиль получил широкий набор ассистентов – интеллектуальный круиз-контроль, автоматическое включение фар дальнего света, контроль полосы движения.





А тем временем в продажу в России поступал внедорожник Cadillac Escalade нового поколения. Самый доступный вариант обойдется в 7 777 777 рублей.