АВТОВАЗ 1 июля массово повысил цены на автомобили LADA четвертый раз в 2021 году

О том, что автомобили с фирменной вазовской ладьей снова подорожают, заговорили ещё за несколько недель до ожидаемого повышения. 1 июля автопроизводитель изменил стоимость машин на официальном сайте.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ 1 июля массово повысил цены на автомобили LADA четвертый раз в 2021 году
Июль «АвтоВАЗ» начал с росте цен на свой модельный ряд. Размер прибавки в среднем составил около 2,43%, пишет портал «Лада Онлайн», изучивший подросшие прайсы на автомобили LADA. 

В последний раз цены на вазовские легковушки уходили в плюс два месяца назад. По традиции пресс-служба отечественного автопроизводителя не стала раскрывать причины очередного роста ценников. Не так давно СМИ писали, что отечественный автогигант может повысить цены на LADA из-за роста цен на сталь. А этот металл считается серьезной составляющей и массы, и себестоимости автомобиля. 

Сильнее всего в процентном соотношении подорожала базовая версия пятидверной LADA 4x4 - разница с прежним прайсом 4,44%. В денежном выражении это соответствует сумме в 30 тысяч рублей. Эта максимальная прибавка.

Минимальный рост на 10 тысяч показала базовая комплектация LADA Granta Drive Active.
Без изменений цены сохранила только начальная модификация LADA XRAY Cross. 

Для Волжского автозавода это уже четвёртое повышение в нынешнем году. Первая прибавка датируется 15 января, когда «Лады» подорожали на 2-5%. Затем рост цен фиксировали в марте и мае - около 2%.  
Актуальные цены на вазовские модели приводим ниже: 





Ранее наш портал назвал шесть способов экономии топлива в дальних поездках на машине. От заправки качественным бензином до уменьшения коэффициента лобового сопротивления. 
  • ВДВ 103
    поднимаете цены а продажи упадут ладно бы какие то кардинальные изменения присутствовали а то десятилетиями одно и тоже...
    2 Июля, 2021
Добавить комментарий
1 Июля, 2021 г.

Вероятность появления дешёвого электрокара Citroen Ami в Великобритании оценили в 90%

Новый компактный электрокар Citroen Ami вышел на европейский рынок ещё прошлым летом. Причём в Европе миниатюрный электрокар классифицируется как квадрицикл, а это значит, что управлять им можно без водительского удостоверения.

Управляющий директор компании Citroën в Великобритании, Эриг Дрюс, в рамках беседы с изданием Autocar рассказал, что вероятность скорого запуска электрокара Citroen Ami на местном рынке составляет 90%. Причём в октябре давался другой прогноз - 75%. По словам Дрюса, до Великобритании доберутся оба варианта дешёвого электрокара: стандартный пассажирский и одноместный грузовой. Праворульные модификации не предусмотрены: из-за скоромных размеров автомобиля разница между расположением руля слева или справа не так критична. Официально стоимость Ami для британского рынка пока не озвучивается. Ориентировочно электрокар будет стоить около 6000 фунтов стерлингов (чуть больше 600 тысяч рублей). Новый электрокар, который по своим размерам немного больше Renault Twizy, призван продвинуть Citroën в новую эру каршеринга и городской мобильности. Ещё год назад в Великобританию импортировали несколько экземпляров Ami для их оценки. Максимальная скорость электрокара составляет всего около 42 км/ч, а его аккумулятор можно зарядить всего за три часа от бытовой розетки. Дальноходность Ami составляет порядка 76 километров.    В Европе Citroën предлагает три варианта использования своего миниатюрного электрокара: долгосрочная аренда, каршеринг и покупка за наличные. Причём электрокар продается только онлайн. Клиент может заказать доставку домой или забрать свой автомобиль в пункте выдачи. Сам автопроизводитель описывает Ami как «практичный ответ на новые ожидания мобильности для коротких поездок» и «реальную альтернативу скутерам, велосипедам, мопедам и общественному транспорту по разумной цене». А тем временем стало известно, что компания Toyota готовит обновленный кроссовер Toyota RAV4 для рынка Австралии. Новинке прочат хорошие продажи, поскольку спрос на японский паркетник в этом регионе стабильно высокий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+