Первый в мире майнинговый электрокар Spiritus от Daymak начал добывать криптовалюту

Появились новые подробности о революционном трехколёсном электромобиле от канадского стартапа Daymak.

Комментировать
Поделиться:
Первый в мире майнинговый электрокар Spiritus от Daymak начал добывать криптовалюту
Пару месяцев назад молодая канадская фирма Daymak амбициозно заявила, что создала первый в мире автомобиль, который умеет майнить крипиовалюту. Причём электрокар делает эту работу, пока ждёт хозяина на парковке или заряжается. Новинка получила имя Spiritus.

Теперь же канадцы перешли от слов к делу. Стало известно, что электрокар начал майнить криптовалюту, причём о своих успехах он будет отчитываться перед владельцем в онлайн-режиме, пишет Globe Newswire. Первый рабочий прототип Daymak Spiritus начал добывать Bitcoin, Ethereum, Doge, а также другую криптовалюту накануне, 29 июня.

Компания устроила из этого своего рода представление, запустив онлайн-трансляцию на своём YouTube-канале. Распоряжаться заработанной криптовалютой владельцы Spiritus смогут с помощью электронного кошелька Nebula. 

Канадцы учли, что добыча криптовалюты требует много энергии, что негативно сказывается на экологии. Поэтому Spiritus в своей работе использует солнечную энергию, чтобы сделать этот процесс более экологичным.
А ещё двухместный электрокар Spiritus претендует на звание самого быстрого трёхколёсного авто в мире. Самый доступный экземпляр новинки стоит 20 000 долларов (чуть более 1,45 млн рублей). Массовое производство Daymak Spiritus запланировано на 2023 год.



 А тем временем компания Toyota представила в Японии две спецверсии Toyota Crown. Обе версии седана - гибридные с особым декором. 
  • Koul
    Криптовалюта популярная тема. И тут многие согласятся. К тому же обзавестись биткоином можно и по кредитной карте https://j2tx.com/ru/buy-bitcoin/with-card . Всё просто и удобно. А сама операция всего несколько минут занимает.
    27 Апреля, 2022
Добавить комментарий

Опрос определили распространенные страхи начинающих водителей из России

Аналитики РГС Банк организовал опрос 1,7 тысячи россиян и поделились результатами своего исследования относительно часто встречающихся страхов, которые актуальны для начинающих автомобилистов.

 По итогам опроса большая часть только сдавших на права россиян первое время неуверенно управляют автомобилем. Треть опрошенных отметила, что страх связан с манерой вождения других участников дорожного движения, которые не соблюдают правила.  24% затрудняются парковаться или заезжать в гараж. 20% автомобилистов боятся инспекторов и поломок автомобиля. 18% россиян высказались о боязни сбить пешеходов. 16% людей переживают, что перепутают педали или не впишутся в поворот. Большая часть водителей, примерно 44%, сдали на права в возрасте 18–25 лет. 16% сделали это еще до 18-летия. 14% стали водителями в возрастной категории от 15 до 35 лет. Такой же процент приходится и на 55+. Среди россиян 36–45 лет права получили всего 4%.    40% новичков на дороге начали с управления российских легковушек со вторичного рынка. 35% выбрали иномарки с пробегом. 14% сразу сели на новые иномарки, 11% опрошенных купили новые российские модели.   По данным мониторинга, 45% россиян сами купили себе новое авто, 13% респондентов оформили авто в кредит, 12% водителей воспользовались помощью родственников. Практически каждый пятый водитель с нулевым стажем получил машину в подарок от членов семьи. 9% новичков свое первое авто выиграли в лотереи.   Читайте также о том, что автомобиль по подписке может оказаться выгоднее личного авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+