Компания Toyota представила в Японии две спецверсии Toyota Crown

Японский автопроизводитель 30 июня презентовал на внутреннем рынке две новые версии заднеприводного седана Crown. Причём продажи новинки в местных автосалонах уже начались.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota представила в Японии две спецверсии Toyota Crown
Спецверсии седана Toyota Crown называются RS Limited II/RS Four Limited II и S Elegance Style III/S Four Elegance Style III. 

Первое исполнение от стандартной RS-модификации можно отличить по легкосплавным дискам на 18 дюймов матово-чёрного цвета, затемнённому хрому в декоре и передним сиденьям с вентиляцией. 

Второй вариант получает хромированные 18-дюймовые колеса, а также бежевую кожу в салоне. А ещё седан в таком исполнении оснащён системой Nanoe X, обеззараживающей  воздух внутри авто. В ее создании приняли участие специалисты Panasonic.



Обе спецверсии может примерить только гибридный седан на базе 2,5-литрового «атмосферника». Суммарная отдача такого гибрида составляет 226 л.с.
 Версия RS Limited II/RS Four Limited II оценивается минимум 3,44 млн рублей в переводе на наши деньги. Второй вариант продают дороже - от 3,48 млн рублей. Нынешний Toyota Crown представлен уже в 15-ой по счету генерации. Это поколение популярного японского седана вышло на рынок в 2017-м, а в прошлом году марка представила рестайлинговый Toyota Crown. 




 Ранее наш портал рассказывал, что марка Chery подняла цены на свои кроссоверы в России второй раз за месяц. В этот раз прибавка коснулась моделей Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro. 

В России зарегистрировано 3 млн электронных паспортов на автомобили

В России водители оформили завели 3 млн электронных паспортов транспортных средств.

 Первая сотня электронных документов на машины оформили еще в начале 2019 года. В конце прошлого лета в системе зарегистрировали уже миллион таких паспортов. А в конце зимы этого года россияне сделали 2 млн ЭПТС. Эти данные предоставил пресс-центр АО «Электронный паспорт».  Отметил, что переходный период для оформления бумажных паспортов транспортных средств, действовал до 1 ноября 2020 года. Сейчас ЭПТС обязательны для всех автомобилей. При этом владельцы с напечатанными на бумаге паспортами продолжат их использование. На данный момент нет постановлений об обмене бумажной версии паспорта на электронную. Также нет строгих временных рамок для окончания их использования.   Система электронных паспортов поможет отследить все манипуляции с автомобилем, проверить верность ее истории. Как и прежде, в паспорте указывается информация об основных технических возможностей авто, сведения об основных узлах, данные о постановке и снятия с учета.   Больше подробной информации об автомобиле в электронном паспорте поможет обезопасить участников авторынка от злоумышленников.   Читайте также о том, что автомобиль по подписке может оказаться выгоднее личной легковушки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+