Новости в мире / 30 Июня, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Марка Chery подняла цены на свои кроссоверы в России второй раз за месяц


В конце июня в модельном ряду Chery прибавку получили кроссоверы Tiggo 4 и Tiggo 7 Pro.

Для компактного паркетника Chery Tiggo 4 это уже вторая прибавка в июне, делится наблюдениями портал «Цена Авто».  

По теме






Автопроизводитель повысил стоимость некоторых комплектаций этих моделей: на 0,6 – 1,1% относительно прежних рублёвых прайсов. Это эквивалентно сумме в 10 – 15 тысяч рублей. Chery Tiggo 4, как и в начале июня, в большинстве доступных для покупки версиях стал стоить дороже на 10 тысяч.

В итоге самый доступный компакт-кросс подорожал на 1,8%, если сравнивать с майскими ценниками. Исключение - комплектация Techno, за которую теперь просят на 15 тысяч больше. Максимальная версия Cosmo сохранила старый прайс. 

У Tiggo 7 Pro на 10 тысяч подорожала лишь одна комплектация из трех – «средняя» Elite. Базовая Luxury и топовая Prestige цены сохранили.
Сейчас эти два паркетника предлагаются по таким прайсам:



В прошлый раз Chery Tiggo 4 получал прибавку в 10-15 тысяч в начале июня. Стоимость Tiggo 7 Pro последний раз переписывались в мае, когда кроссовер подорожал на 20 тысяч. За пять месяцев этого года россияне приобрели 12 280 машин с логотипом Chery, что в 5,5 раз больше прошлогоднего результата. 



А тем временем стало известно, что концепт футуристического минивэна MINI Vision Urbanaut снова дебютирует 1 июля. В этот раз автопроизводитель покажет настоящий автомобиль, а не виртуальное изображение.