Концепт футуристического минивэна MINI Vision Urbanaut ждёт второй дебют 1 июля

В прошлый раз марка презентовала цифровое изображение концепт-карп. Теперь же MINI покажет настоящий автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Концепт футуристического минивэна MINI Vision Urbanaut ждёт второй дебют 1 июля
Если вы испытываете дежавю, слыша о премьере MINI Vision Urbanaut, вы не одиноки: автопроизводитель во второй раз представит этот любопытный концепт.

Первоначально концептуальный минивэн представили в ноябре прошлого года как цифровое творение. Теперь он превратился в физический автомобиль, дебют которого состоится 1 июля на DLD Summer. Реальный автомобиль полностью перекликается с предыдущими визуализациями.

Это футуристичный фургон с одной раздвижной дверью и широкой стеклянной крышей. У него есть колеса с подсветкой, минималистичные накладки и ветровое стекло, которое поднимается, когда автомобиль припаркован. Хотя внешний вид, безусловно, интересен, основная идея заключается в интерьере и «умном использовании пространства». Кабина больше похожа на хипстерский салон, чем на салон автомобиля. В ней есть вращающееся сиденье водителя.

А ещё концепт оснащен минималистичным сиденьем переднего пассажира и приборной панелью, которая опускается, превращаясь в кушетку. 


Дополняют интерьер секционное заднее сиденье и небольшой столик. Причём в нем отсутствуют кожа и хром. Такой подход к оформлению марка собирается внедрить в автомобилях следующего поколения.
Вместо этого в интерьере используются возобновляемые и перерабатываемые материалы, такие как текстиль из переработанной шерсти, полиэстера и тенсела. На рулевом колесе и секциях пола есть вставки из пробки.



Как и прежде, концепция включает в себя так называемые «моменты MINI», известные как Chill, Wanderlust и Vibe, каждый из которых имеет свой аромат, звук и окружающее освещение. Chill предназначен для отдыха или работы, а Vibe превращает концепцию в мини-клуб с анимированными графическими эквалайзерами, отображаемыми внутри и снаружи автомобиля. Wanderlust - единственный режим для вождения, в котором рулевое колесо и педали используются для решения поставленной задачи. На этом подробности о концепте заканчиваются. 



Ранее наш портал рассказывал, что загадочный прототип Ford Bronco на последних шпионских фото намекает на гибридную версию. Ее дебют может состояться в 2022 году.

Загадочный прототип Ford Bronco намекает на гибридную версию

Оранжевые кабели, тонкие шины и странный камуфляж - фотошпионы сфотографировали любопытный прототип возрождённого внедорожника рядом с испытательной лабораторией.

Мы знаем, что скоро появится Ford Bronco Hybrid. Бывший генеральный директор Ford Джим Хакетт анонсировал его появление  ещё в 2019 году. Сильно замаскированный Ford Bronco намекает на то, что марка готовится вывести гибридный внедорожник на рынок. Под пассажирской передней дверью этого прототипа отчетливо виден пучок толстых оранжевых кабелей. Подобные кабели мы видели на шпионских снимках других автомобилей Ford с гибридными силовыми агрегатами. Плюс в случае с таинственным Bronco есть дополнительная подсказка в самом камуфляже. Фотографии достаточно четкие, чтобы разглядеть рисунки в черных точках: это небольшие изображения палаток, гор и флагов. Очевидно, что этот прототип не такой мощный. Гибридный  Bronco больше ориентирован на город и трассы с тонкими шинами, которые, как мы думаем, являются мягкими Bridgestone Duelers. Такие покрышке лучше подходят для езды только на электричестве.  Такая спецификация порадует большей экономией топлива. Силовую установку внедорожник, по слухам, позаимствует у Explorer PHEV. Крыша на этом прототипе выглядит немного выше. По данным зарубежного портала Motor1.com, это может скрывать установленный на крыше кемпер и солнечные батареи, чтобы поддерживать заряд. Одним из преимуществ гибридного внедорожника с подключаемым модулем является наличие встроенного мобильного источника энергии, и для Ford кажется несложным предложить такую установку на Bronco. Появление гибридного внедорожника не стоит ждать раньше 2022 года, поскольку стандартный Bronco только что поступает в дилерские центры, а на очереди ещё и Bronco Raptor. Не стоит забывать и о глобальном дефиците чипов.  А тем временем был представлен Porsche Cayenne Turbo GT, который разгоняется до сотни за 3,1 секунды. Самый доступный вариант немецкого кроссовера стоит дороже 13 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+