Aston Martin представил новый гиперкар Valkyrie AMR Pro мощностью 1000 лошадиных сил

Через несколько дней после того, как в Сеть просочилась фотография загадочного Aston Martin Valkyrie, британский автопроизводитель официально представил новый улучшенный Valkyrie AMR Pro.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin представил новый гиперкар Valkyrie AMR Pro мощностью 1000 лошадиных сил
 Первоначально Aston Martin представил концепт Valkyrie AMR Pro на Женевском автосалоне в 2018 году, но внес в него ряд всесторонних изменений, чтобы подготовить модель к производству. Aston Martin заявляет, что готовый AMR Pro имеет общий дизайн с гиперкаром Ле-Мана, который должен был появиться на Valkyrie до того, как программа была отменена.

 Автомобиль намного больше, чем стандартная Valkyrie с новым задним антикрылом. Фактически, он оснащен модифицированным шасси из углеродного волокна, колесная база которого увеличилась на 380 мм. Передняя колея автомобиля также на 96 мм шире, а задняя колея — на 115 мм. Смелый новый аэродинамический пакет увеличивает длину гусеничного гиперкара на 266 мм.

  Ключевые аэродинамические изменения включают более выраженный передний сплиттер из углеродного волокна и измененные формы передних колесных арок и плавников. Есть также традиционные боковые зеркала заднего вида в отличие от камер, используемых в дорожном автомобиле, заметный акульий плавник, фиксированное заднее крыло и колпаки колес.

Aston Martin Valkyrie AMR Pro «комфортно» производит более чем вдвое большую прижимную силу, чем дорожный автомобиль Valkyrie. Он сможет достичь поперечного ускорения, превышающего 3G.
 Aston-Martin-Valkyrie-AMR-Pro-7.jpg 

  Под радикально новым кузовом автомобиль отказывается от гибридной системы дорожного автомобиля и вместо этого полагается исключительно на 6,5-литровый атмосферный двигатель V12, разработанный Cosworth. Этот двигатель развивает до 11000 об/мин и выжимает 1000 л.с. Он настолько быстр, что, по словам автопроизводителя, он может пройти трассу Ле-Мана за 3 минуты 20 секунд, что примерно на уровне автомобилей LMP1.

  Те, кто покупает Aston Martin Valkyrie AMR Pro, могут посетить индивидуальный трек-день, организованный Aston Martin на различных трассах по всему миру. Владельцы также смогут участвовать в любом количестве трек-дней от Aston Martin, а также получат профессиональные инструкции, VIP-ужин и эксклюзивную гоночную одежду FIA.

  Всего появится 40 единиц Valkyrie AMR Pro, включая два прототипа. Все экземпляры будут с левым рулем. Поставки запланированы на четвертый квартал этого года.

Aston-Martin-Valkyrie-AMR-Pro-3.jpg

  Читайте также о том, что Aston Martin презентовал особый родстер Vantage в честь 100-летия модели A3.

Британская полиция получила несколько Tesla Model 3

Сотрудники британского отделения полиции получили несколько экземпляров Tesla Model 3 для патрулирования улиц. Новая полицейская машина может похвастать разгоном до 100 км/ч в 3,1 секунды и клетчатой темой оформления кузова.

Электромобили набирают популярность - теперь они начали появляться в автопарках различных правительственных служб. К примеру. в США электрический Chevrolet Bolt можно встретить в качестве авто полиции. Во многом из-за приближения запрета на продажу новых машин, которые оснащены классическими двигателями внутреннего сгорания, который начнет свое действие в 2030 году, аварийным службам Англии вскоре придется начать процесс перехода на электромобили. Именно это и подтолкнуло представительство компании Tesla в Великобритании создать специальное полицейское исполнение седана Model 3. Представители американского бренда заявили, что пожарные и другие службы экстренной помощи Великобритании также смогут испытать Tesla Model 3 для соответствие своим нуждам. Изготовленный на заказ полицейский экземпляр Tesla Model 3 может похвастать клетчатой темой оформления кузова и имеет аварийные мигалки. Однако нет данных о тех изменениях, которые были были ли сделаны внутри. По всей видимости, эта версия электрического седана основана на более производительном исполнении Performance. С помощью 430-сильного электрического двигателя, который передает момент в систему полного привода, Model 3 Performance может преодолевать спринт до 100 км/ч за 3,1 секунды, при этом максимальная скорость составит 244.6 км/ч. Дальность хода на одной зарядке составит 506 км.   Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla, GM, VW и BYD вошли в ТОП-100 влиятельных компаний. Автомобильный мир переживает серьезные перемены. Согласно журналу Time, четыре автомобильные компании, оказавшие наибольшее влияние на мир, — это Volkswagen, General Motors, Tesla и китайская BYD.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+