В России выросли в цене три внедорожника марки Jeep

Свои актуальные цены при этом сохранили две модели – Compass и Renegade.

Комментировать
Поделиться:
В России выросли в цене три внедорожника марки Jeep
Эксперты сайта «Цена Авто» продолжают знакомить с обновленными ценниками на автомобили в РФ. На очереди рост цен на машины американской компании Jeep. В июне дилеры увеличили стоимость трех моделей на 100 000 рублей во всех комплектациях. в относительных величинах это 1,4-2,6%.

Популярный у россиян внедорожник Grand Cherokee в стартовой комплектации теперь стоит 3 975 000 рублей. Отметим, что для этой модели больше недоступна версия Trackhawk, которая была самой дорогой. Теперь топовый Grand Cherokee обойдется в 7 175 000 рублей.

Внедорожник Wrangler после прибавки теперь оценивают в 4 420 000 – 5 395 000 рублей. Его особая версия Wrangler Unlimited традиционно стоит дороже. За базовое исполнение такого внедорожника придется заплатить 4 745 000 рублей, а максимальная комплектация теперь будет стоить 5 760 000 рублей.

С начала года россияне приобрели 670 новых машин с логотипом Jeep. Это немного, однако превышает прошлогодний результат на 25%.


Ранее мы рассказывали о росте цен на новые автомобили марки Peugeot в России. В стоимости прибавили три модели французского бренда. 

Китайский кроссовер JAC S5 снова покинул российский авторынок

В России завершились продажи китайского компакт-кросса JAC S5. В очередной раз.

Россияне познакомились с кроссоверов JAC S5 ещё в 2014 году, причём марка предложила клиентам автомобили локальной сборки: выпуском паркетника занимался черкесский завод «Дервейс». Продавался кроссовер недолго, поскольку через пару лет поднебесный автопроизводитель решил свернуть свои российские продажи. В 2018-м состоялось возвращение JAC на авторынок РФ. Тогда россияне получили доступ к автомобилям, сошедшим с конвейера завода в Казахстане. За это время марка успела предложить россиянам несколько любопытных автоновинок: электрокар JAC iEV7S, лифтбек JAC J7 и кроссовер JAC S7. А вот старый пакркетник JAC S5 в актуальном модельном ряду марки для нашей страны больше не значится.  У отдельных региональных дилеров ещё найдётся несколько экземпляров этого SUV. Напомним, этот кроссовер получал один из двух бензиновых моторов: 136-сильный «атмосферник» или 150-сильный турбомотор. Оба двигателя сочетались с «механикой» и системой переднего привода. Самый доступный JAC S5 оценивался в 1 099 000 рублей. В 2020-м дилерам марки удалось пристроить только 134 таких авто.   Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ выпускает автомобили Lada без мультимедиа и мультируля из-за дефицита микрочипов. Речь идёт о новой бюджетной версии «Комфорт лайт». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+