Новости в мире / 25 Июня, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Mitsubishi не планирует выпуск нового Evo, несмотря на просьбу акционеров


Когда в мае Mitsubishi объявила о возрождении бренда Ralliart в Японии, у поклонников марки появилась слабая надежда на возрождение Lancer Evolution.

Возвращение Ralliart в основном связано с разработкой оригинальных аксессуаров и тюнинг-пакетов для моделей марки. Про этом генеральный директор MMC Такао Като также упомянул, что новый бренд также рассматривает возможность участия в автоспорте.

По теме






Однако, судя по последним новостям из Японии, Mitsubishi не собирается возвращать Lancer Evolution. Японцы думают о возрождении Evo, но сперва компания «должна сначала встать на ноги», назвал главное условие Като. 

При этом акционеры просят вернуть шильдик Lancer Evolution. Это немного удивительно, учитывая, что акционеры обычно заботятся о прибыли, а не об имидже компании. При этом стильный и современный спортивный автомобиль мог бы поспособствовать в деле возвращения автомобилей Mitsubishi.

Пока же марка решила сосредоточится на электрификации, и проект Lancer Evolution отодвигается на неназванный срок.


  Mitsubishi относительно сильна с точки зрения гибридных автомобилей и внедорожников, и Като стремится извлечь выгоду из этого, чтобы снова поставить компанию на ноги.



Ранее наш портал рассказывал, что преемника Ford Mondeo/Fusion заметили на дорожных тестах в Европе. Будущая новинка тесно связана с седаном Ford Evos, предназначенном для рынка Китая.