Новости в мире / 24 Июня, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Запечатлен тестовый прототип Maserati GranTurismo 2022 года


Журналистами был запечатлен закамуфлированный прототип итальянского Maserati GranTurismo 2022 модельного года. Машина была припаркована среди других моделей автопроизводителя.

 Ранее в этом месяце компания Maserati представила нам первый "реальный взгляд" на GranTurismo 2022 года следующего поколения. Автопроизводитель опубликовал тизерные изображения купе в серийном кузове, хотя он был покрыт облицовкой и синим камуфляжем. Сегодня у нас есть первая серия "шпионских" фотографий, на которых показан GranTurismo без кузова Alfa Romeo Giulia, под которым он "прятался" ранее; однако он по-прежнему присутствуют камуфляжные покрытия.



 Новые "шпионские" фотографии не дают нам лучшего взгляда на новое купе.

Тестовые автомобили припаркованы рядом с другими машинами Maserati, поэтому фотографам сложно получить четкий снимок автомобиля. Самые четкие из них это те, которые сделаны сверху, давая вид на новое купе сверху вниз. Камуфляж и облицовка по-прежнему скрывают изысканные детали стиля модели.



По теме





Новый GT станет первой моделью Maserati, предлагающей полностью электрический вариант, одним из нескольких, представленных в модельном ряду. Однако это не единственная силовая установка для новинки. Maserati предложит этот автомобиль с другими силовыми агрегатами, а слухи указывают на то, что Nettuno V6 от суперкара MC20 нашел свое место под капотом GT.

 Высокопроизводительная комплектация MC Stradale может предложить мощность более 600 лошадиных сил, шильдик, возможно, зарезервирован для полностью электрической модели. Автомобиль будет конкурировать с такими моделями, как Tesla Model S и Porsche Taycan, поскольку у него мало двухдверных полностью электрических конкурентов. Хотя полностью электрический Gran Turismo звучит захватывающе, нам придется немного подождать, прежде чем он дебютирует. Модель следующего поколения вместе с совершенно новым кабриолетом GranCabrio дебютирует где-то в этом году, хотя электрический вариант не будет показан до 2022 года.



Не так давно, наше издание писало о том, что замечено пять прототипов итальянского суперкара Maserati MC20. Зарубежные издания опубликовали фотографии, на которых замечено пять прототипов итальянского суперкара Maserati MC20, которые были припаркованы перед заводом Ferrari.