Компактный кроссовер Nissan Magnite выходит на глобальный рынок

Изначально бюджетный автомобиль был доступен только на индийском автоырынке. Теперь география расширена до 4 стран.

Комментировать
Поделиться:
Компактный кроссовер Nissan Magnite выходит на глобальный рынок
Японская компания Nissan вывела свой кроссовер Magnite на рынки еще трех стран. Как сообщает портал «Новые автомобили», приобрести автомобиль теперь могут жители Индонезии, ЮАР и Непала. Отметим, что ждут кроссовер и в нашей стране, по крайней мере патент на него получен.

Длина автомобиля немного не дотягивает до 4 метров – с такой конструкцией размер налога в Индии значительно ниже. При этом техническая начинка экспортных авто будет немного отличаться – доступным будет только 1,0-литровый турбомотор с отдачей в 99 л.с., который работает в тандеме с 5МКПП или вариатором. А вот менее динамичного «атмосферника» не будет.

Привод как и ранее исключительно на два передних колеса. В более продвинутой комплектации можно рассчитывать на современный информационно-развлекательный комплекс, цифровую приборную панель и даже беспроводную зарядку ля гаджетов.

Интересно сравнить стоимость машины на разных рынках – в Индии базовая версия оценивается в 550 тыс. рублей по актуальному курсу, в то время как в ЮАР за кроссовер придется заплатить 1,3 млн рублей.
 Правда и оснащение машины для Африки будет немного богаче.





Ранее мы рассказывали, что на российском рынке стали стоить дороже три автомобиля марки Nissan. Актуальную стоимость сохраняет только бестселлер Qashqai.

Опубликованы первые «живые» фото нового КАМАЗ «Геркулес» в собранном виде

Внешность гигантского карьерного самосвала с говорящим названием КАМАЗ «Геркулес» рассекретили в Сети.

Перед нами предстаёт автомобиль в собранном виде. На прошлых изображениях, просочившихся в Интернет, мы видели этот же экземпляр только без кабины и надстройки. На «свежих» фото КАМАЗ «Геркулес» приобрёл свой окончательный товарный вид. В базе новый карьерный самосвал имеет прочное шасси с колесной формулой 6x6. Российский «Геркулес» станет серьёзным соперником для американского самосвала Caterpillar 740 и шведского Volvo A40F. Все они имеют шарнирно-сочлененную раму. Такая конструкция делает тяжёлую спецтехнику манёвренной и положительно сказывается на ее проходимости. За работоспособность «Геркулеса», по предварительным данным, будет отвечать последовательный гибрид. Это значит, что дизель не будет непосредственно связан с колёсами, его главная обязанность - приводить в движение генератор, от которого зависит батарея. Аккумулятор же обеспечивает энергией тяговые мотор-колеса.  Мощность ДВС достигает 450 л.с., а каждый электродвигатель выдаёт ещё 517 л.с.  Заявленная грузоподъемность «Геркулеса» 6x6 - 40 тонн, а полная масса - 75 тонн. Анонсирована более лёгкая модификация 4x4, рассчитанная на 25 тонн груза. Презентовать новинку камазовцы обещают в ближайшем будущем. А вот до конвейера самосвал доберётся только в 2023 году.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые рендеры полностью электрического Honda S2000. Батарейный спорткар сохранил фирменные черты своего предшественника.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+