Премиальный бренд Volvo поднял стоимость на свои автомобили в РФ

Прибавка затронула 6 из 7 представленных в нашей стране моделей и получилась довольно существенной.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный бренд Volvo поднял стоимость на свои автомобили в РФ
Дилеры шведского бренда Volvo увеличили стоимость машин в нашей стране. Об этом в среду, 23 июня, сообщает портал «Цена Авто». Актуальный прайс-лист сохранил только небольшой кроссовер XC40, а другие модели стали дороже сразу на 1,4-2,8%.

На сумму в 50 000 рублей во всех комплектациях подорожали бизнес-седан S60 и популярный V60 Cross Counrty. Первый можно купить за 2 930 000 – 3 700 000 рублей, а второй предлагают за 3 499 000 рублей. Все остальные модели вне зависимости от комплектации стали стоить дороже на 100 000 рублей – речь идет о флагманском седане S90, кроссоверах XC60 и XC90, а также об универсале V90 Cross Country.

Самым дорогим автомобилем Volvo в РФ является кроссовер XC90, базовую версию которого можно купить за 5 080 000 рублей, а его топовая модификация обходится в 7 369 000 рублей. Новые цены на автомобили Volvo в РФ сейчас такие:


Отметим, что за 5 месяцев россияне приобрели 3 610 машин шведского бренда. Это на 85% больше, чем годом ранее.
Ранее мы рассказывали, что компания Opel увеличила стоимость своих автомобилей в России. При этом три модели сохранили нынешние ценники.

Запечатлен прототип внедорожного пикапа Chevy Silverado ZR2 Trail Boss

Западные издания сфотографировали прототип полноразмерного пикапа Chevy Silverado 2022 модельного года в более внедорожной версии ZR2 Trail Boss.

 Новый Chevrolet Silverado 2022 модельного года уже находится в стадии разработки, и тестовые прототипы этой новинки уже не раз были замечены на испытаниях. В прошлом месяце был опубликован эскиза дизайна этого авто - видимо это была так называемая "утечка данных".   Сейчас Chevrolet разрабатывает внедорожную версию Silverado под названием ZR2.  Мы видели прототип Silverado ZR2 еще в апреле, но зарубежные фотографы-шпионы снова заметили еще один Silverado, готовый к покорению бездорожья. Однако на этот раз, перед нами находится более хардкорный ZR2 Trail Boss. Прототип, который вы видите здесь, имеет передний бампер с увеличенным клиренсом, выступающую защитную пластину спереди и, кажется, еще больший лифт подвески. Любопытно, что у прототипа есть подножка, которая каким-то образом противоречит цели увеличения дорожного просвета, но можно предположить, что она на данном этапе служит для каких-то испытательных целей. Конечно, как и в предыдущих прототипах, панели и другие элементы были сильно затемнены, поэтому нет четкого различия изменений в обновленной модели. Ожидается, что под капотом Silverado ZR2 будет установлен тот же 6,2-литровый двигатель V8, который вы найдете в текущей версии, его мощность составляет 420 лошадиных сил.  С учетом сказанного, не ожидайте, что ZR2 или ZR2 Trail Boss будут напрямую конкурировать с Ram TRX или Ford Raptor R, хотя ходят слухи, что для Silverado появится V8 с наддувом. Однако на данный момент это не подтверждено. Подтверждено, что появится электромобиль Silverado, который будет строиться вместе с электромобилем Hummer. Не так давно, наше издание писало о том, что на рендерах представили радикальную эволюцию дизайна пикапа Chevy Silverado. Изображение неназванного пикапа с дерзким и немного суровым дизайном появилось в Instagram-аккаунте GM Design. Это вполне могла бы быть интерпретация будущего популярного пикапа Chevy Silverado.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+