Запечатлен прототип внедорожного пикапа Chevy Silverado ZR2 Trail Boss

Западные издания сфотографировали прототип полноразмерного пикапа Chevy Silverado 2022 модельного года в более внедорожной версии ZR2 Trail Boss.

Комментировать
Поделиться:
Запечатлен прототип внедорожного пикапа Chevy Silverado ZR2 Trail Boss
 Новый Chevrolet Silverado 2022 модельного года уже находится в стадии разработки, и тестовые прототипы этой новинки уже не раз были замечены на испытаниях. В прошлом месяце был опубликован эскиза дизайна этого авто - видимо это была так называемая "утечка данных".

  Сейчас Chevrolet разрабатывает внедорожную версию Silverado под названием ZR2.



 Мы видели прототип Silverado ZR2 еще в апреле, но зарубежные фотографы-шпионы снова заметили еще один Silverado, готовый к покорению бездорожья. Однако на этот раз, перед нами находится более хардкорный ZR2 Trail Boss.


Прототип, который вы видите здесь, имеет передний бампер с увеличенным клиренсом, выступающую защитную пластину спереди и, кажется, еще больший лифт подвески. Любопытно, что у прототипа есть подножка, которая каким-то образом противоречит цели увеличения дорожного просвета, но можно предположить, что она на данном этапе служит для каких-то испытательных целей.

Конечно, как и в предыдущих прототипах, панели и другие элементы были сильно затемнены, поэтому нет четкого различия изменений в обновленной модели.

Ожидается, что под капотом Silverado ZR2 будет установлен тот же 6,2-литровый двигатель V8, который вы найдете в текущей версии, его мощность составляет 420 лошадиных сил.

 С учетом сказанного, не ожидайте, что ZR2 или ZR2 Trail Boss будут напрямую конкурировать с Ram TRX или Ford Raptor R, хотя ходят слухи, что для Silverado появится V8 с наддувом. Однако на данный момент это не подтверждено.

Подтверждено, что появится электромобиль Silverado, который будет строиться вместе с электромобилем Hummer.



Не так давно, наше издание писало о том, что на рендерах представили радикальную эволюцию дизайна пикапа Chevy Silverado. Изображение неназванного пикапа с дерзким и немного суровым дизайном появилось в Instagram-аккаунте GM Design. Это вполне могла бы быть интерпретация будущего популярного пикапа Chevy Silverado.

В России стоимость машин в среднем выросла на 7% в первом полугодии 2021 года

Такую прибавку автомобили успели получить в период с января по июнь, причём у отдельных моделей рост стоимости оказался значительно выше среднего показателя. Так, на российском авторынке есть автомобили, подорожавшие сразу на 20%.

Такой статистикой делится газета «Коммерсантъ», побеседовавшая с ведущими автодилерами. Средняя прибавка к рублевым ценникам авто за минувшие шесть месяцев сопоставила около семи процентов. Максимальное зафиксированное значение - 20%. Опрошенные дилеры связывают рост автомобильных прайсов с колебанием курса валют, инфляцией и непрекращающимся дефицитом автокомпонентов. Причём сильнее всего машины в России дорожали в конце лета и осенью 2020-го, а также в начале нынешнего года, когда автопроизводители один да другим переписывали прайсы на свою продукцию.  Эксперты считают, что основной рост цен в стоимости машин уже отразился. До конца года автомобили прибавят в цене на 10 процентов, причём семь процентов автопроизводители уже «приплюсовали».  Интересно, что такой оптимистичный прогноз поддерживают не все участники рынка. Так, существует мнение, что тенденция, наметившаяся в первые полгода, никуда не денется.  Автомобили с каждым новым месяцем продолжат дорожать на 0,5–1,5%. Пока же дилеры продолжают фиксировать нехватку некоторых популярных моделей и комплектаций. Как только спрос снизится, а товарные машины начнут поступать в нужном количестве, авторынок РФ станет более конкурентным. Тогда продавцы будут куда осторожнее повышать ценники на автомобили, особенно если рубль укрепит свои позиции.  Ранее наш портал рассказывал, что электрический внедорожник MG Marvel R стал доступен для бронирования в Европе. До дилеров новинка доберётся уже этой осенью. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+