Kia Soul 2022 года теряет механическую коробку передач

Механические коробки передач пользуются меньшим спросом автолюбителей. Kia Soul 2022 года лишили «механики».

Комментировать
Поделиться:
Kia Soul 2022 года теряет механическую коробку передач
 В то время как Soul 2021 года стандартно поставлялся с шестиступенчатой  механической коробкой передач, модель 2022 года теперь оснащается стандартной интеллектуальной трансмиссией с регулируемой передачей.  Это помогает объяснить, почему увеличилась базовая цена.

 Помимо потери руководства, у Soul 2022 есть пересмотренный экстерьер с новым логотипом Kia на капоте, задней двери и колпаках колес. Steel Grey также заменяет Sparkling Silver в комплектациях LX, S и EX.

В то время как Soul 2022 года в значительной степени переносится в остальном, LX начального уровня получает более крупную 8-дюймовую информационно-развлекательную систему.
 Базовая модель также может комплектоваться новым технологическим пакетом, который включает в себя 16-дюймовые легкосплавные диски, а также системы помощи водителю, такие как предупреждение о столкновении в слепых зонах, помощь в предотвращении лобового и заднего столкновений, помощь при смене полосы движения.

2022-Kia-Soul-5.jpg

    Версии S, X-Line и GT-Line получают дополнительное стандартное оборудование, включая двухзонную автоматическую систему климат-контроля, кнопочное зажигание, беспроводное зарядное устройство для смартфона и два порта USB для зарядки. Что еще более важно, модели теперь стандартно поставляются с 10,25-дюймовой информационно-развлекательной системой с GPS-навигацией.

  Варианты двигателей сохранены и включают 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель, развивающий 147 л.с. и 179 Нм. Покупатели также могут получить 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью на 201 л.с. и крутящим моментом 264 Нм. Также стоит упомянуть, что двигатель с турбонаддувом заменяет IVT 7-ступенчатой  коробкой передач с двойным сцеплением.

2022-Kia-Soul-7.jpg

  Читайте также о том, что KIA Rio стал бестселлером авторынка Москвы по итогам мая.
22 Июня, 2021 г.

GAC показал официальные изображения большого кроссовера GAC GS8 нового поколения

Компания GAC презентовала следующую генерацию кроссовера GAC GS8. Дореформенная модель представлена на российском рынке с 2019-го.

Со сменой поколения GAC GS8 получил изменённую внешность и подросшие размеры. Благодаря своим новым параметрам китайский паркетник оказывается крупнее нового Toyota Land Cruiser 300.  Длина поднебесного SUV составляет 4,98 метра при колёсной базе 2,92 метра. Ширина и высота - 1,95 и 1,78 метра соответсвенно. Под капотом полноприводной новинки скрывается двухлитровый турбомотор, мощность которого достигает отметки в 252 л.с. В паре с силовой установкой трудится 8АКПП от Aisin. Салон кроссовера нового поколения может быть рассчитан на пять, шесть или семь посадочных мест. В списке доступного оборудования присутствуют виртуальная «приборка», мультимедиа с большим сенсорным экраном, трёхзонный климат-контроль, камера кругового обзора, водительский помощник, помогающий избежать столкновения, панорамная крыша с люком и многое другое. О ценах на новый паркетник пока нет никакой информации. В России за кроссовер предыдущего поколения просят минимум 2 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попал рендер ультрасовременной УАЗ «Буханка». На этом эскизе изображён стильный фургон, сохранивший отдельные фирменные черты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+