Модели марок LADA, Toyota и Ford чаще всего меняют владельцев в России

Специалисты «Авито Авто» изучили ПТС выставленных на продажу подержанных машин и назвали автомобили, которые в России перепродают чаще всего. Для этого они проанализировали статистику за первые пять месяцев нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Модели марок LADA, Toyota и Ford чаще всего меняют владельцев в России
По наблюдениям экспертов, больше четырёх владельцев значится в ПТС вазовских легковушек - почти 30% случаев. Вторая строчка принадлежит моделям марки Toyota (6%), а замыкают первую тройку автомобили Ford (без малого 5%).

На четвёртом месте с результатом 4,73% расположился Volkswagen, а пятое место досталось ниссановским автомобилям, где доля ПТС с 4+ владельцами составила 4,39%. 

В модельном рейтинге звание самого перепродаваемого авто на российской «вторичке» получает «Лада Приора». Следом идут LADA 2114 Samara и ВАЗ - 2110. На четвёртую строчку вышел Ford Focus, разбавив стройные ряды вазовских моделей. Следующие пять мест в ТОП-10 опять принадлежат «АвтоВАЗу»: ВАЗ-2112, LADA 2115 Samara, LADA Kalina, ВАЗ-2107 и ВАЗ-2109. Последнее место в десятке самых востребованных моделей на вторичном рынке РФ достаётся Volkswagen Passat. 

Машины с одним владельцев по ПТС в отчётные месяцы встречались в 27% объявлений, с двумя - 24,7%, с тремя - 27%, больше четырёх - 24,6%.
 


 Ранее наш портал рассказывал, что Changan готовит дебют первого седана серии Uni. Это будет подзаряжаемый гибрид, чья премьера может состояться уже в 2021 году. 
22 Июня, 2021 г.

Компания Changan готовит дебют первого гибридного седана серии Uni

Накануне, 21 июня, стало известно, что Changan занят поиском поставщиков для производства таинственного авто с кодовым названием C281 PHEV. Об этой неназванной модели заговорили ещё осенью прошлого года, теперь же появились первые подробности о будущей новинке.

Первое, что удалось узнать профильным СМИ, - новинка примерит кузов «седан». Автомобиль пополнит новейшее семейство Uni, причём новинка позиционируется как модель высокого класса, пишет портал «Китайские автомобили». Седан станет соперничать с Lynk & Co 03. С выходом новинки на рынок автопроизводитель проложит себе дорогу в премиальный сегмент авторынка. Марка предложит клиентам подзаряжаемый гибрид, на что намекает приставка PHEV в названии. Вероятно, речь идёт о системе Blue Core iDD (intellectual Dual Drive). Такой гибрид базируется на полуторалитровой 177-сильной турбочетверке и электромоторе. Ёмкость батареи составляет 30,7 кВт. На одном электричестве новый гибридный седан проедет около 130 километров. Имя новинки пока не раскрывается, но мы знаем, что ещё в феврале Changan запатентовал сразу несколько торговых наименований, среди которых - Uni-V, Uni-E, Uni-X и пр. Дебют нового седана могут организовать уже в нынешнем году.   Ранее наш портал рассказывал, что роскошный мотоцикл Aurus Merlon получит версию с коляской. Судя по патентным изображениям, это будет грузовой вариант бокового прицепа. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+