Назвали пять эффективных способов охладить машину без кондиционера

Автоэксперты дали полезные советы владельцам машин, в списке оснащения которых нет кондиционера. Не оставляйте машину на солнце, отковывайте окна - это знают все. А какие ещё способы работают?

Комментировать
Поделиться:
Назвали пять эффективных способов охладить машину без кондиционера
Ответ на этот вопрос дали эксперты британской газеты Daily Express. Охладить автомобиль, долго простоявший на солнце, при отсутствии системы кондиционирования поможет мини-вентилятор на солнечной батарее, который можно разместить в салоне авто в любом удобном месте.

Ещё один вариант пережить летний зной - бутылка с холодной водой. Заверните ее в полотенце и прислоните к сиденью за шею. Трюк простой и способен охладить водителя в жаркую погоду. А когда лёд в бутылке растает, прохладная вода станет освежающим напитком.  Для третьего способа опять понадобится полотенце: намочите его повесьте над вентиляционным отверстием приборной панели.

Так вы сможете немного охладить воздух, который проходит через него. Четвёртый способ - наденьте тканевые чехлы на руль и приборную панель.

И пятый совет - открывайте окна во время движения и ищите место для парковки в тени.


А тем временем стал известен портрет российских владельцев электрокаров Tesla. Преимущественно это мужчины, а их средний возраст превышает отметку в сорок лет. 

Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана, Мазепин на 18 месте

Квалификация получилась невероятно упорной. По ее итогам пять пилотов разбили свои болиды.

В субботу, 5 июня, состоялась квалификация к Гран-при Азербайджана – шестого этапа чемпионата мира Формулаы1. Первый сегмент запомнился сразу двумя авариями, из-за которых сессия прерывалась. Первым разбил свой болид Лэнс Стролл, а вторым вылетел Антонио Джовинацци. Кроме них, из дальнейшей борьбы выбыл Николас Латифи на «Уильямсе», который стал 16-м и пилоты «Хааса» Мик Шумахер и Никита Мазепин. Россиянин проиграл своему партнеру всего 0,08 секунды, а вот от ближайшего соперника они отстали более чем на секунду. Во втором сегменте борьба получилась очень плотной – несколько пилотов уместились в 0,1 секунды, что является большой редкостью. Однако не все гонщики смогли выйти на вторую попытку – причиной стала авария Дэна Риккардо на «Макларене». Очень обидно не прошел дальше Себастьян Феттель, который стал одиннадцатым и уступил Фернандо Алонсо всего 0,029 секунды. Рядом с ним в бой уйдет Эстебан Окон на «Альпин». Седьмой ряд стартового поля заняли Даниэль Риккардо и Кими Райкконен. А пятнадцатая позиция достается Джорджу Расселлу. В третьем сегменте не все гонщики смогли сразу показать быстрое время, в результате на промежуточном поуле оказался Шарль Леклер на «Феррари».  Следом шли Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен – главные претенденты на чемпионский титул в этом году. Только пилоты отправились на свою вторую быструю попытку, произошло сразу два вылета – практически синхронно в одном повороте ошиблись Юки Цунода и Карлос Сайнс. Времени, чтобы уйти на вторую попытку уже не было, поэтому сессию остановили. Таким образом, с поула в борьбу уйдет Шарль Леклер. В ТОП-3 попали Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен. Прекрасная четвертая позиция у Пьера Гасли на «Альфа Таури». На третьем ряду стартового поля завтра будут Карлос Сайнс на «Феррари» и Ландо Норрис на «Макларене». Серхио Перес на обидном седьмом месте, хотя его потенциал был намного выше. Следом за ним стартует Юки Цунода, который наконец пробился в третий сегмент. Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо уйдет в бой с девятого места. А замкнул ТОП-10 Валттери Боттас на «Мерседесе» - полный провал для финского гонщика, у которого пока просто нет темпа. Старт гонки состоится завтра, 5 июня, в 15:00 по московскому времени – заезд обещает быть очень интересным. Ранее мы подводили итоги пятничных свободных заездов к Гран-при Аербайджана, в которых дела команды «Мерседес» шли очень плохо. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+