Автоводителей в России призвали не инвестировать в автомобили

В последнее время наблюдается ажиотажный спрос на автомобили. В условиях дефицита многие стали видеть в покупке машины возможность заработать не ее перепродаже. Эксперты рассказали о подводных камнях таких инвестиций.

Комментировать
Поделиться:
Автоводителей в России призвали не инвестировать в автомобили
Покупая автомобиль, не стоит забывать, что такое дорогостоящее приобретения - потеря денег, а не удачное их вложение. Автомобиль потребует регулярных трат на содержание и обслуживание, напоминает директор компании Gruzdev-analyze Александр Груздев в беседе с агенством «Прайм».

А ещё автомобиль с каждым годом теряет в стоимости. Так, на третий год после приобретения он подешевеет в среднем на 10–20%, а ещё через пять лет его ценник станет ниже на 40–60% ниже первоначального. Лучше свою остаточную стоимость на «вторичке» сохраняют более востребованные модели.

Та же Toyota Camry, которую в России любят, через год после покупки подешевеет на 12 процентов, а главный ее соперник - Volkswagen Passat потеряет 13% от первоначального прайса. Через три года Camry подешевеет на 27%, Passat - на 30%, а Hyundai Sonata - на 40%.

По словам эксперта, выгоднее окажется сделка с покупкой автомобиля премиум-класса с пробегом. Через несколько лет с его перепродажи удастся выручить почти такую же сумму.
 Причём это правило работает только со стандартными модификациями. Особые версии - дело индивидуальное: не все потенциальные покупатели оценят оригинальную внешность. Сегодня на вторичном рынке больше ценятся год выпуска и пробег. Спрос на премиальные машины в стандартных комплектациях довольно продолжительное время сохраняется на высоком уровне, так что такие версии будут терять в цене не так сильно. Поэтому по ликвидности такие покупки можно назвать выгодными. 



Ранее наш портал рассказывал, что Infiniti показала новый тизер Infiniti QX60 в преддверии дебюта 23 июня. Внедорожник следующего поколения обещает покупателям абсолютно новый опыт вождения. 
22 Июня, 2021 г.

Infiniti показала новый тизер Infiniti QX60 в преддверии дебюта 23 июня

В этот раз автопроизводитель показал стильный салон роскошного кроссовера следующей генерации, в частности - новые кресла.

До официальной премьеры нового поколения кроссовера Infiniti QX60 остались всего сутки. Накануне автопроизводитель завершил тизерную кампанию долгожданной новинки, частично рассекретив преобразившийся салон. Ещё до появления первых тизерных изображений нового внедорожника, мы знали, как он мог бы выглядеть благодаря концепту QX60 Monograph. Новинка обещает стать серьёзным конкурентом современных трехрядных роскошных кроссоверов, таких как Lincoln Aviator. Infiniti постепенно раскрывала делали проведённого апгрейда Infiniti QX60 в течение нескольких месяцев, и последняя партия изображений сосредоточена на более современном и высококлассном интерьере. В частности, компания опубликовала фотографию новых передних сидений кроссовера, которые имеют стеганую полуанилиновую кожаную обивку, а также функции обогрева, вентиляции и массажа. Благодаря прежним тизерам мы знаем, что кроссовер получит руль с плоским дном, мультимедиа с большим тачскрином и обтянутую кожей приборную панель. Среди других примечательных моментов - плавающая центральная консоль, новое распределительное устройство и металлическая отделка. Infiniti уже подтвердила, что 2022 QX60 поступит в продажу этой осенью с 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 295 л.с., сочетающимся с совершенно новой девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, кроссовер проучит последнюю версию полуавтономной системы вождения Infiniti ProPILOT Assist. Она отличается улучшенными возможностями определения и центрирования полосы движения, а также функцией управления поворотом и пр.  Кроссовер будет представлен в среду, 23 июня, на мероприятии под руководством Зака Снайдера с участием актрисы Кейт Хадсон. Ранее наш портал рассказывал о дебюте обновлённого кроссовера Subaru Forester, который ждут в России до конца 2021 года. Пока представлен вариант с правым рулём для домашнего рынка марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+