На видео показали результат падения пикапа Toyota Hilux с высоты 3048 метров

Сможет ли самый мощный пикап в мире победить гравитацию при падении с высоты в 3048 метров? Или он разобьется в дребезги?

Комментировать
Поделиться:
На видео показали результат падения пикапа Toyota Hilux с высоты 3048 метров
 Toyota Hilux получил репутацию, в частности, благодаря Top Gear. В своем эпизоде авторы передачи сбросили пикап с высоты в 61 метр, и ему удалось выжить. Теперь авторы проекта WhistlinDiesel решили посмотреть, выдержит ли машина высоту в 50 раз выше или 3048 метров.

 Экспериментаторы начинают с оснащения грузовика Toyota точками крепления, так как для достижения желаемой высоты понадобился вертолет, чтобы поднять машину в воздух. Сперва машину подняли на высоту в 152 метра, что уже на 91 метров больше, чем у Top Gear, и бросают его. Они включали камеру внутри грузовика, а также камеры, снимающие с земли, так что мы можем увидеть действие со всех сторон.

  Когда грузовик ударился о землю, он приземляется носом вниз, на что явно не рассчитывали экспериментаторы. После приземления на землю пикап согнулся пополам. Затем Hilux вновь готовят к падению на 3048 метра и поднимают его в воздух. Как только они достигают заданной высоты, грузовик опускается и начинает спуск обратно на Землю. На спуске машина закрутилась, но ему удалось остаться с опущенными колесами. Падение заняло всего 29 секунд.

Когда инициаторы эксперимента добрались до места падения пикапа, они обнаруживают, что грузовик полностью расплющен. Он как будто только что прошел через дробилку. Излишне говорить, что он не выдержал падения.
  Чтобы увидеть бойню своими глазами, вы можете посмотреть видео ниже.


  Читайте также о том, что Toyota тестирует самую мощную версию «заряженного» хэтчбека GR Yaris.

Новый Lexus LX 750h получил гибридный мотор Twin-Turbo V6 мощностью 480 л.с.

Вопреки более ранним слухам, Lexus LX никуда не денется. Новые слухи от портала Creative Trend в Японии намекают на возможные детали трансмиссии будущего внедорожника, ссылаясь на информацию, полученную от дилера Lexus.

 Как и нынешний LX, новый будет очень похож на Toyota Land Cruiser, но с большим упором на роскошь. Однако некоторые заметные изменения разделят их.  Предполагается, что лучшей моделью является LX 750h, в которой будет использоваться версия 3,5-литрового V6 с электрическим приводом, обеспечивающая в общей сложности 480 лошадиных сил и 871 Нм. Также будет LX 600 с твин-турбо 3,5-литровым двигателем V6 от Land Cruiser, который имеет 409 л.с. и 650 Нм. Оба будут подключены к 10-ступенчатой автоматической коробке передач. В салоне размер информационно-развлекательного экрана может достигать 17 дюймов. Нет никаких упоминаний о том, что LX получит 3,3-литровый твин-турбо дизельный V6 от Land Cruiser, который имеет 305 л.с. и 700 Нм. Хотя нет никаких указаний на то, что модель Toyota получит гибридную трансмиссию от версии Lexus, так что это может быть способом дифференцировать продукты.  LX и Land Cruiser разделит платформу, но Lexus сделает интерьер более роскошным. Предполагается, что он примет новую технологию информационно-развлекательной системы автопроизводителя от NX 2022 года. По слухам, этот дисплей, возможно, будет иметь размер 17 дюймов. Сообщается, что модель также получит сканер отпечатков пальцев для запуска двигателя.  LX предположительно дебютирует в сентябре и поступит в продажу в декабре на некоторых рынках. Также сообщается, что Lexus разрабатывает семиместный LF как роскошный кроссовер с цельным шасси. Он будет ориентирован на комфорт на дороге, а не на готовность к бездорожью, как LX.   Читайте также о том, что обновленный Lexus UX 250h 2022 года появился в продаже с улучшениями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+