Porsche создает новое предприятие с немецким производителем аккумуляторов Customcells

Автогигант Porsche сотрудничает с Customcells для производства аккумуляторных батарей в Германии для высокопроизводительных электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
Porsche создает новое предприятие с немецким производителем аккумуляторов Customcells
 Компания Customcells вместе с немецким автопроизводителем создают новую компанию под названием Cellforce Group, чтобы инвестировать «двузначную сумму в миллион» в совместное предприятие, в котором Porsche будет принадлежать 80% акций.

 Перед новым подразделением Porsche будет поставлена задача производить новые высокоэффективные аккумуляторные батареи. Химический состав новых аккумуляторных элементов будет основан на кремнии в качестве материала анода. По мнению Porsche, это является способом значительного увеличения удельной мощности аккумуляторной батареи по сравнению с современными наиболее энергоемкими батареями.

  Немецкий автопроизводитель заявляет, что новый химический состав аккумулятора также снизит внутреннее сопротивление аккумулятора. Это позволит ему поглощать больше энергии во время рекуперации и повысить производительность во время быстрой зарядки. Новые аккумуляторные элементы Cellforce также могут выдерживать высокие температуры намного лучше, чем современные аккумуляторы.

Новое совместное предприятие Porsche также выбрало ведущую мировую химическую компанию BASF в качестве партнера по разработке литий-ионных аккумуляторов следующего поколения.
Porsche-Battery-Company-01.webp

   BASF будет поставлять катодные материалы с высокой энергией для новых элементов, которые обеспечивают быструю зарядку и высокую плотность энергии.

  «Это совместное предприятие позволяет нам позиционировать себя в авангарде глобальной конкуренции в разработке самого мощного аккумуляторного элемента и сделать его связующим звеном между безошибочным опытом вождения Porsche и устойчивостью», - отметил председатель правления Porsche Оливер Блум.

Porsche-Battery-Company-04.jpg

  Читайте также о том, что компания Porsche представит самую мощную версию Cayenne.
21 Июня, 2021 г.

Мишустин поручил выделить КАМАЗу бюджетные деньги на развитие линейки грузовиков

В рамках выездной комиссии в Набережные Челны премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минпромторгу и Минфину РФ разработать новый проект бюджета по развитию отечественного автопроизводителя КАМАЗ.

 Выделенные из бюджета средства помогут заводу по выпуску грузовиков расширить объемы производства. Для реализации этого поручения Минпромторг и Минфин до 10 сентября этого года обязаны рассчитать финансирование, которого будет достаточно для разработке новой линейки моделей. Средства для инвестиций учтут при разработки следующего финансового проекта.  Плюс ко всему, Минобрнауки и Минфин намерены до 9 июня вместе с руководством концерна КАМАЗ продумать новые программы для обучения, которые в дальнейшем введут в образовательный процесс Набережночелнинского филиала Казанского федерального университета. Акцент намерены сделать на вопросе развития технической базы учебного заведения. Работа федеральных органов поможет вузу выпускать квалифицированных специалистов в области производственных технологий для соответствия запросов авторынка.   В пресс-центре кабинета Министров РФ подчеркнули, что директор ПАО КАМАЗ собирается потратить эти бюджетные средства на расширение сборочного процесса. Эти деньги помогут выпускать более современные агрегаты, мосты, колесные редукторы и кабин для грузовых моделей.     Читайте также о том, что концерн КАМАЗ выпустит новый карьерный грузовик «Геркулес».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+