Новости в мире / 21 Июня, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автогигант АВТОВАЗ вводит «шестидневку» из-за простоев на производстве


Российский концерн из-за незапланированных простоев заводских мощностей по причине нехватки комплектующих планирует ввести 6-днейвный режим для своих сотрудников.

Тольяттинскому концерну понравился опыт с рабочей субботой 19 июня, чтобы выполнить месячный план. Сотрудники завода отработают еще несколько суббот. При этом конкретные даты не уточняются. 

 В неофициальном тематическом сообществе концерна есть сообщения о том, что «шестидневка» может сохраниться до середины осени. Это позволит выполнить намеченные планы, которые стоят перед концерном. К тому же производитель работает с вынужденными перерывами с минувшей весны. В частности, с 1 по 10 мая завод запланировал «заморозку» сборочного процесса на время майских каникул.

 В начале месяца глава автогиганта Николя Мор сообщил, что предприятие получило необходимые комплектующие, поэтому до июля предприятие будет работать без вынужденных остановок. При этом простои в работе могут образоваться в дальнейшем.

Также ранее стало известно, что до сентября этого года концерн намерен взять на работу более 1500 специалистов, для выполнения новых задач на тольяттинских конвейерах.
 

Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ переносит сборку внедорожника LADA Niva Travel на главный конвейер.