Концерн АВТОВАЗ переносит сборку внедорожника LADA Niva Travel на главный конвейер

Массовая сборка востребованной российской модели Lada Niva Travel переезжает на главную сборочную площадку тольяттинского завода. С конвейера сходят тестовые образцы модели.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АВТОВАЗ переносит сборку внедорожника LADA Niva Travel на главный конвейер
 Специалисты российского концерна активными темпами готовятся к началу сборки серийного производства внедорожника Niva Travel. Скоро его начнут выпускать на главном конвейере АвтоВАЗа. Такую новость сообщает сообщество «Autograd news».

 На странице паблика появились данные о том, что с конвейера предприятия уже выходят по несколько тестовых внедорожников. Так специалисты налаживают технологическую цепочку. Массовый выпуск модели стартует после корпоративного отпуска, т.е в конце лета.

Напомним,что в апреле автогигант сообщил о переносе сборочного процесса Niva Travel с завода «LADA Запад Тольятти» на главную площадку тольяттинского производителя. После переезда бывшую площадку «GM-АвтоВАЗ» законсервируют.
   Модернизированная «Нива» после обновления называется Travel. У модели появилась заметно переосмысленная головная часть кузова в духе паркетника Toyota RAV4 и немного переделанным интерьером.

  Под капотом будет находиться прежняя установка. Это мотор мощностью на 80 лошадиных сил с рабочим объемом на 1,7 литров в тандеме с «механикой» на 5 ступеней и полноприводной системой с двухдиапазонной раздаточной коробкой и блокирующимся межосевым дифференциалом.

XO3K.jpg

  Читайте также о том, что АВТОВАЗ разрабатывает программу подписки на свои автомобили.

Обновленный Lexus UX 250h 2022 года появился в продаже с улучшениями

Lexus представил модельный ряд своего успешного и популярного гибридного внедорожника 2022 года. Lexus UX 250h выходит на сцену с обновленным предложением, в котором подчеркиваются улучшения с точки зрения персонализации и оборудования.

 Lexus UX 250h — одна из моделей, на которой базируется значительная часть продаж Lexus на европейском рынке. С целью дальнейшего увеличения количества продаж концерн предложил обновленный ассортимент.  Новый Lexus 250h UX 2022 уже поступил в продажу на европейском рынке. Модельный ряд 2022 предлагает важные новые функции как с точки зрения настройки, так и в плане оснащения. Новый модельный ряд UX 250h 2022 года состоит из семи уровней отделки салона. Это версии Eco, Business, Premium, Style, F Sport, F Sport Leather и Luxury. Для каждой из этих отделок есть новинки.   Чтобы предложить больше возможностей при настройке UX 250h, появился новый цвет кузова. Это Sonic Grey, доступный для всех уровней отделки салона. Кроме того, в исполнениях F Sport, F Sport Leather и Luxury колесные арки получат тот же цвет кузова.   Версия Style теперь доступна с обивкой из кожи Black Tahara, кожи Ash White Tahara и Black Tahara с обивкой с бронзовой строчкой. Кроме того, Lexus пополнил список оснащения передними сиденьями с подогревом.     В основе UX 250h 2022 лежит гибридный силовой агрегат четвертого поколения с автоматической подзарядкой. Главный герой — 2,0-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель. В переднеприводных версиях упомянутый выше атмосферный блок сопровождается одним электродвигателем.   Полноприводные модели оснащены вторым электродвигателем на задней оси. Суммарная мощность достигает 184 л.с. Всем этим управляет автоматическая коробка передач типа CVT.   Читайте также о том, что почти вся линейка иномарок Lexus подорожала в автосалонах РФ в июне 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+