Блогеры проверили качество кроссовера Skoda Karoq нижегородской сборки

Ютуб-канал «Клубный сервис» и Илья Свиридов разобрали очередной популярный среди россиян автомобиль. В этот раз героем видеоролика стал чешский паркетник Skoda Karoq, который сходит с конвейера завода в Нижнем Новгороде.

Комментировать
Поделиться:
Блогеры проверили качество кроссовера Skoda Karoq нижегородской сборки
Этот конкретный экземпляр в автосалоне стоит свыше 2 млн рублей. Его владелец в итоге заплатил за свой Karoq 3 миллиона - переплата по автокредиту. Переднеприводный россовер с ярко-синим цветом кузова получает 150-сильный турбомотор на 1,4 литр, сочетающийся с 8АКПП.

Блогер не увидел в кроссовере хваленого европейского лоска. По его словам, эта модель создавалась для покупателей, которые ищут недорогой автомобиль, но при этом желают стать частью VAG-культуры. 
Передняя подвеска получает стальные рычаги, сзади же имеется классическая балка.

А ещё кроссоверу достались дисковые тормоза. Среди достоинств блогер назвал хорошую сварку, без нареканий обошлась и проверка герметизация панелей. Недоумение вызвали ромбики шумоизоляции в багажнике и войлочная виброизоляция, как в вазовской «Ниве».

Другой спорный момент касается электрики: оказалось, что жгуты электрики были выпущены в разное время - с 2016-го по 2018-й. 
 С таким проверяющие не сталкивались даже при разборке кроссоверов поднебесных марок. А ещё у энтузиастов возникли вопросы к антикоррозийной обработке. Среди преимуществ Skoda Karoq нижегородского  производства (перед теми же китайскими паркетниками) - его безопасность. Модель отлично справилась с краш-тестами.

А ещё у владельцев «Карока» есть все шансы выгодно перепродать его: этот кроссоверы хорошо сохраняет остаточную стоимость. Если за автомобилем правильно ухаживать и своевременно отслеживать, он без серьёзных поломок преодолеет около  250 – 300 тысяч километров.



Ранее наш портал рассказывал, что в Нижнем Новгороде на четыре дня приостановлен выпуск автомобилей Volkswagen и Skoda. Причина - нехватка комплектующих, спровоцированная глобальным дефицитом полупроводников. 
  • Алексей Алексей
    500+ км скорость 90(80-100) расход 4,9л. Какие 6,5?
    22 Июня, 2021
Добавить комментарий
21 Июня, 2021 г.

Продажи новых мотоциклов в РФ выросли на 76% по итогам мая

А самой популярной маркой у россиян стал индийский Bajaj, который обошел по популярности немецкий BMW.

Эксперты «Автостата» представили данные о российском моторынке за май 2021 года. Российский мотопарк пополнили 3 902 экземпляра, что превышает прошлогодний результат на 76%, однако немного уступает показателю апреля 2021 года. Среди брендов лидирующую позицию занимает индийский Bajaj, мотоциклы которого купили 517 раз, что соответствует росту спроса на 94%. Прежний лидер – немецкий BMW – стал вторым, хотя и отстал совсем ненамного. Мототехнику этой компании купили 512 раз (+58%). Бронза рейтинга у Racer – 506 проданных мотоциклов и рост продаж на 36%. На эти три бренда приходится около 40% от общего количества сделок. Если говорить о географии продаж, то традиционно лидером является Москва – 740 шт. Столичный регион опережает Подмосковье и Санкт-Петербург, которые показали результаты 358 и 221 шт. соответственно. В период с начала января по конец мая наши соотечественники купили 9 155 новых мотоциклов, что соответствует росту на 58%. Ранее наш портал рассказывал о наиболее бюджетных автомобилях с АКПП в Росии. В ТОП-5 оказались три отечественные модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+