В России четыре модели Skoda стали стоить дороже в июне 2021 года

В этом месяце на российском рынке выросли в цене четыре модели с логотипом Skoda из шести, продающихся в наших автосалонах. Новые ценники выше прежних на 1,8 – 4,8%.

Комментировать
Поделиться:
В России четыре модели Skoda стали стоить дороже в июне 2021 года
По данным портала «Цена Авто», после июньской прибавки четыре модели Skoda подрожали на 36 – 156 тысяч рублей. Роста цен удалось избежать лифтбекам Octavia и Rapid. Меньше всего подорожал кроссовер Skoda Karoq во всех доступных для покупки модификациях.

Семейство Superb во всех комплектациях стало стоить дороже на 103 – 106 тысяч рублей. В случае с Kodiaq подорожание коснулось только топовых комплектаций – Scout, Sportline и Laurin and Klement. Цены на автомобили в таких исполнениях выросли сразу на 153 – 156 тысяч.

Теперь максимальный прайс на модель вырос на 4,3%. Начальные и средние комплектации кроссовера сохранили прежние рублёвые ценники. 

Актуальная стоимость подорожавших моделей Skoda приведена в таблице ниже: 


В прошлый раз кроссоверы Karoq и Kodiaq дорожали в мае. У Kodiaq выросли в цене базовые версии (плюс 31 – 81 тысяча рублей), у Karoq на 36 тысяч подрожали все комплектации. Superb в последний раз дорожал в марте на 108 – 113 тысяч. 

За пять месяцев этого года дилеры Skoda продали в России 42 728 авто, что говорит о 59-процентном росте спроса.
Такая положительная динамика помогла чешской марке попасть в ТОП-5 самых востребованных в РФ автопроизводителей. Причём рыночная доля марки достигла 6%.



А тем временем стало известно, что «АвтоВАЗ» работает над сервисом подписки на свои автомобили. Он может заработать уже в 2022 году.

АВТОВАЗ разрабатывает программу подписки на свои автомобили

Отечественный автопроизводитель работает над новым проектом - это сервис подписки на автомобили LADA. В последнее время такая услуга со стороны автомобильных марок становится очень популярна, и автовазовцы решили не оставаться в стороне.

В будущем поклонники вазовских автомобилей смогут оформить подписку на понравившуюся модель. В настоящее время «АвтоВАЗ» прорабатывает нюансы работы будущего сервиса фирменной подписки. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его предположению, проект могут запустить уже в будущем году и в первое время подписка на «Лады» будет доступна только жителям крупных городов.  Пока же готовится презентация нового проекта, а сам он ещё должен получить одобрение от руководства. Окончательное решение по этой инициативе озвучат только к концу года. Напомним, современные сервисы подписки на автомобили дают возможность пользоваться машинами, как те же каршеринговые службы, только речь идёт о более длительных сроках.  Россияне уже могут оформить подписку на автомобили марок Skoda, Volvo, корейских Hyundai и Kia, а также Audi.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Rivian показала интерьер пикапа Rivian R1T с защитой от ультрафиолета и отдельным климат-контролем для задних пассажиров. Салон электропикапа получится максимально практичным и технологичным. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+