Новости в мире / 20 Июня, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Toyota Supra Пола Уокера из фильма «Форсаж» продали на аукционе за 40 млн рублей


Та самая знаменитая Toyota Supra образца 1994 года, управляемая Полом Уокером и представленная в двух фильмах «Форсаж», была продана на аукционе за 550 000 долларов или 39 721 880 руб.

В 2001 году фильм «Форсаж» познакомил мировую публику с американскими тюнингованными автомобилями, которые модернизировались для участия в нелегальных уличных гонках. Позже была запущена серия фильмов, которые становились все безумнее, пока в девятой части этого кино-шедевра, Pontiac Fiero с ракетным двигателем не отправился в космос.

 Теперь есть шанс стать владельцем автомобильной звезды оригинального фильма: Toyota Supra, принадлежащей Брайану О'Коннеру, которого играл Пол Уокер. Машина была продана на аукционе Barrett-Jackson, который проходил в период с 17 по 19 июня в Лас-Вегасе (США).

  Эта Supra появлялась во многих кадрах фильма причем мы видели как ее интерьер, так и экстерьер.



Эдди Пол из тюнинг-ателье Shark Shop в Эль-Сегундо, Калифорния, США, построил этот автомобиль для фильма. "Капитальный ремонт" машины превратил ее в золотую Супру во второй части фильма, которая получила название "двойной форсаж". После съемок картины, Supra вернулась к своему знаменитому внешнему виду.



По теме





Культовая Supra имеет перламутровую окраску кузова Candy Orange, позаимствованную от итальянского Lamborghini Diablo, а также фигуры по бокам, известные как «Ядерный гладиатор». Обвес включает в себя передний спойлер и боковые "юбки" от Bomex, капот в стиле TRD, алюминиевое двухплоскостное заднее антикрыло APR и 19-дюймовые пятиспицевые диски.



Не так давно, наше издание писало о том, что копию Corvette Grand Sport 1963 года из «Форсажа» пустят с молотка. Всего для съёмок в этой культовой кинофраншизе собрали 12 копий Corvette Grand Sport. В итоге свой «заводской» вид сохранили всего три спорткара.