«РГ» назвала список запчастей, которые не стоит покупать на авторазборках

Многие автовладельцы регулярно наведываются на авторазборки в поисках нужной детали. Рассказываем, какие запчасти все-таки стоит поискать в другом месте, а какие можно без опасения покупать.

Комментировать
Поделиться:
«РГ» назвала список запчастей, которые не стоит покупать на авторазборках
На авторазборках можно искать кузовные элементы, только от относительно молодых  машин. С выгодой  для семейного бюджета можно купить крылья, фары, двери или же отдельные элементы внутреннего убранства авто, советуют эксперты «Российской газеты».

Если хорошо поискать, то получится найти деталь, такого же цвета, как и ваш автомобиль. А это ещё один пункт экономии – не нужно будет тратить деньги на покраску. А ещё без опасения на таких базарах можно приобретать боковые стекла. Лобовые стекла на авторазборках покупать не стоит. Они с большой долей вероятности будут иметь микротрещины или сколы. Также в таких местах предлагают несработавшие подушки безопасности. Новые стоят дорого, а на вторичке всегда можно найти вариант подешевле.

А вот элементы подвески лучше обходить стороной, поскольку они могут порадовать нового владельца скрытыми повреждениями. Также эксперты не рекомендуют приобретать на авторазборках ремни,  подшипники, разного рода опоры, амортизаторы и другие детали ходовой части авто.

 Такие запчасти напрямую влияют на безопасность, поэтому экономить на них не стоит. Единственное исключение, когда донором нужной детали становится почти новый автомобиль.
Также опасно покупать с рук крупные узлы и агрегаты. В том же двигателе могут присутствовать невидимые невооруженным глазом повреждения. Толка от такого мотора точно не будет. Однако иногда такой риск можно считать оправданным, когда новая деталь будет стоить намного дороже, чем поддержанная. Например, коробка передач.

Точно не стоит покупать в таких местах компоненты рулевого управления и тормозной системы. Опять же по соображениям безопасности. Помимо этого, лучше поискать в другом месте «дворники», фильтры, свечи, ремни ГРМ, сальники, прокладки, подшипники и другие ходовые расходники. Если вам попадётся проблемная деталь, то в итоге пострадает основной агрегат. 



 Ранее наш портал рассказывал, что швейцарские тюнеры представили темно-зеленый Porsche Macan Turbo с 21-дюймовыми колесными дисками. Такой внедорожник стал агрессивнее, но при этом пострадала его проходимость. 

Тюнер представил современную версию интерьера Ferrari 250 GT SWB

Известное ателье RML опубликовала несколько снимков, на которых показана современная версия интерьера Ferrari 250 GT SWB. Новый интерьер может похвастать стильным классическим дизайном с элементами из алюминия и алькантары.

 Когда в 2009 году был показан суперкар Ferrari 458 Italia, фанаты бренда были в восторге. Автомобиль был очень красив, но его возможный преемник, F8 Tributo, утратил часть этой вневременной элегантности. Тюнер RML представил современную интерпретацию того салона - новинка получила название RML Short Wheelbase, которая, очевидно, черпает вдохновение из 250 GT SWB. Всего будет построено 30 подобных экземпляров итальянского суперкара, и каждый будет эффектно красивым снаружи. С такими великолепными линиями можно поспорить, что интерьер тоже будет потрясающим. Это первые изображения салона, выпущенные RML Group, и это как раз правильное сочетание современных технологий и классического стиля.  RML заявляет, что этот салон будет удобен для пассажиров, ведь в нем будет высококачественная обивка и премиальные элементы салона. Имеются сиденья, изготовленные на заказ - они могут быть отделаны кожей или алькантарой по выбору заказчика. Каждый переключатель и кнопка также считаются качественными и стильными. Руководитель отдела дизайна ателье Джонатан Боуэн говорит: «Когда мы начали проектировать интерьер, у нас была мантра« без пластика». Было бы легко сэкономить десятки тысяч фунтов стерлингов, купив стандартные циферблаты и органы управления, но они не соответствовали бы нашим высоким стандартам". Он отдельно отметил, что конические циферблаты на приборной панели вдохновлены высококлассным часовым искусством, при этом каждая точка касания отделана обработанным алюминием, стеклом или кожей.  Что касается современных элементов, у вас будет доступ к кондиционеру, электрическим стеклоподъемникам, навигации, подстаканникам и различным отсекам для хранения вещей, а также к информационно-развлекательной системе с Apple CarPlay и Android Auto, которая появляется только при необходимости - экран выезжает из центрального туннеля. У нас пока нет информации о ценах на подобную трансформацию салона, но известно, что поставки начнутся в последнем квартале года. Не так давно, наше издание писало о том, что Ferrari планирует расширить бренд с помощью новой линии одежды и ресторана. Концерн Ferrari планирует выпускать одежду и открыть новый ресторан, чтобы расширить свой бренд. Компания надеется, что это поможет увеличить прибыль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+