Рассказали, как не разориться при ремонте АКПП

Ремонт автоматической КП - страшный сон любого автовладельца. Стоит это дорого, и не все готовы сразу расстаться с крупной суммой. Однако прежде чем платить автосервису за ремонт, убедитесь, что неисправность связана именно с коробкой передач.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, как не разориться при ремонте АКПП
Как понять, что в ремонте нуждается коробка-«автомат», рассказали эксперты «Российской газеты». Они рекомендуют смотреть на пробег: если цифра ниже 100 тысяч километров, то дефект, скорее всего, нужно искать в другом месте.

Современные «автоматы» отличаются большей выносливостью и с таким «пробегом» справляются отлично. А еще эксперты предостерегли автовладельцев от распространённой хитрости сервисменов, предлагающих наладить работу трансмиссии за несколько часов и за фиксированный прайс. Например, 40-50 тысяч.

На деле стоимость работ может резко вырасти, а вы так и не узнаете, была ли неисправна коробка-«автомат». Так что перед визитом в автосервис постарайтесь сами найти признаки неисправности КП. К примеру, если дело в гидроблоке, то, меняя передачи, можно почувствовать сильные толчки. На поломку в АКПП укажет также протекающее из-под уплотнительных прокладок масло. Неприятный сюрприз может преподнести блок управления трансмиссии: в этом случае начнёт «барахлить» сопутствующая электроника. 

Перед тем, как доверить ремонт АКПП специалистам, нужно выбрать проверенный и надёжный сервис, желательно, специализирующийся на таких видах работ.
Часто при ремонте автоматической трансмиссии можно столкнуться с «неспортивным» поведением сервисменов. Мастер может подбросить стружку от другой неисправной коробки. Так что следите за тем, чтобы поддон снимали под вашим наблюдением. А ещё проблемную КП могут заменить на поддержанную.

Так что после такого вмешательства не лишним будет завернуть в другой автосервис, чтобы осмотреть авто на подъемнике. Б/у-детали на швах имеют следы краски, так что, если вам поставили такую деталь вместо новой, на ней будут присутствовать следы либо грязи, либо шлифовки. 



Ранее наш портал рассказывал, компания Renault обновит 7-местный кроссвэн Triber. Модель появилась на рынке всего два года назад, а французы уже успели задумать ее модернизацию.   
31 Мая, 2021 г.

Компания Renault обновит 7-местный кроссвэн Triber

Дебют бюджетного автомобиля состоялся два года назад, однако обновление для него подготовили уже сейчас.

Французская компания Renault готовится к обновлению популярного кроссвэна Triber. Пока официальных фотографий новинки нет, свое видение показали дизайнеры. Главным новшеством станет появление фирменного стиля Renault – радиаторная решетка стала крупнее, а с ее нижней части появился хром. Фары изменятся практически полностью – теперь они обзаведутся более плавными линиями. Также изменилась конструкция противотуманных фар и переднего бампера. Других изменений не ожидается. В плане технической составляющей также не стоит ждать модернизации – сейчас Renault Triber предлагают с двумя силовыми установками на выбор. Базовым является 72-сильный «атмосферник», а более продвинутые версии комплектуются турбомотором с отдачей 100 л.с. Правда второй двигатель еще не доступен – произойдет это уже совсем скоро. Обновленный Renault Triber на рендерах Актуальный Renault Triber  Renault Triber стал очень популярным сразу после выхода на рынок – объясняется это сочетанием невысокой цены и хорошей вместительности семиместного салона. За базовую версию в Индии в переводе на рубли просят 530 тыс., а топовое исполнение стоит даже меньше 790 тыс. А тем временем компания KIA поделилась свежими тизерами нового кроссовера Sportage. Похоже, этот кроссовер сможет удивить не только внешностью, но и необычным интерьером.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+