ТОП-5 бюджетных автомобилей с АКПП на авторынке РФ

Машины с автоматической трансмиссией намного удобнее эксплуатировать в городских условиях, поэтому их популярность заметно растет. При этом есть модели, которые можно купить относительно недорого.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 бюджетных автомобилей с АКПП на авторынке РФ
Эксперты портала ГЛАС назвали пятерку авто с АКПП в РФ, покупка которых будет наиболее бюджетной. Самой бюджетной станет покупка отечественного LADA Lagrus c 4-ступенчатой автоматической трансмиссией в комплектации Comfort. Стоит такой автомобиль 683 500 рублей, а в качестве силовой установки используется «атмосферник» на 98 л.с.

На второй позиции располагается еще один представитель отечественного бренда – LADA XRay. Комплектация под названием Comfort с 5АМТ и 106-сильным мотором сегодня стоит 817 900 рублей. Помимо «автомата», такой автомобиль порадует неплохим набором опций.

«Бронза» рейтинга достается Chevrolet Nexia, который появился на российском рынке в 2020 году. Главным преимуществом здесь является 6-ступенчатая коробка передач, которая обеспечивает хорошую экономию бензина. Купить машину можно за 834 900 рублей.

Следом находится LADA Vesta в кузове седан. Недавно появившаяся комплектация Classic/Start Plus сейчас стоит 868 900 рублей. Двигатель способен выдавать 113 л.с.
 
Правда количество опций было немного урезано. Замыкает пятерку лидеров бюджетный французский Renault Logan. Версия Life с АКПП стоит минимум 895 000 рублей. Правда стоит учитывать, что здесь трансмиссия старая четырехступенчатая, а двигатель имеет мощность всего в 102 л.с.



Ранее наш портал рассказывал о главных автоновинках салона в Мюнхене. Несмотря на то, что до начала мероприятия еще 2,5 месяца, несколько громких анонсов уже было сделано.

Швейцарские тюнеры представили темно-зеленый Porsche Macan Turbo с 21-дюймовыми колесными дисками

Компания Aerotechnik Fahrzeugteile AG из швейцарского города Штайн-на-Рейне добавила роскошному немецкому внедорожнику всего одну выдающуюся в прямом смысле этого слова деталь. После этого автомобиль заиграл совсем другими красками.

Швейцарские тюнеры оживили внедорожник Porsche Macan, установив 21-дюймовые легкосплавные диски. Десятиспицевые колесные диски Cor.Speed имеют матовую отделку Gunmetal Matt в сочетании с красными колпаками ступиц и красными болтами Barracuda Racing. Для идеальной посадки компания Aerotechnik Fahrzeugteile AG добавила проставки SSC (15 мм спереди и 10 мм сзади) и снизила пневматическую подвеску Macan на 45 мм. А вот низкопрофильная резина, к сожалению, снижает внедорожные качества немецкой модели.  Для переделки тюнеры выбрали Macan Turbo 2020 года, оснащенный 2,9-литровым двигателем V6 с двумя турбинами, выдающим 434 л.с. и 550 Нм крутящего момента. До сотни такой внедорожник разгонится за 4,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 270 км/ч. Напомним, Macan дебютировал в 2014 году как самый маленький внедорожник Porsche. Новинка сразу же завоевала звание бестселлера. В 2018 году его обновили, чтобы не отставать от конкурентов. В то время как совершенно новый и полностью электрический Macan второго поколения должен быть представлен в 2022 году, Porsche также обновит первое поколение и продолжит предлагать его в качестве альтернативы ДВС. А тем временем стало известно, что в России подорожали пять моделей марки Hyundai. Это Elantra, Palisade, Santa Fe, Sonata и Solaris.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+