В Hyundai рассказали о перспективах кроссовера Creta 2-го поколения на авторынке России

Дореформенный кроссовер не раз становился лидером в своём сегменте, причём он не расставался с этим званием пять лет. Автопроизводитель ждёт, что обновленная Hyundai Creta сохранит завоёванную предшественником высоту.

Комментировать
Поделиться:
В Hyundai рассказали о перспективах кроссовера Creta 2-го поколения на авторынке России
О том, что новое поколение Hyundai Creta сохранит высокий титул, заявил гендиректор предприятия «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Джу Сучоун. По его словам, новый паркетник - одна из ключевых позиций в производственном портфеле завода марки в Санкт-Петербурге. 

Всего же за время запуска серийной Hyundai Creta 1-ого поколения летом 2016-го с конвейера предприятия сошло свыше 355 000 таких кроссоверов. 

С 1 июля предприятие в Питере начнёт выпускать уже новую Creta. До конца нынешнего года завод выпустит 20 000 таких обновлённых паркетников. После смены поколения кроссоверу оставили нынешнюю моторную гамму: это 1,6-литровый  и двухлитровый бензиновые «атмосферники», работающие в связке с МКПП или АКПП - обе коробки передач на шесть ступеней. Привод может быть передним или полным, а всего покупатели смогут выбирать из пяти доступных комплектаций.

Кроме этого, корейцы подготовили особое исполнение кроссовера под названием Special One. 
Чаще всего россияне выбирают средний по набору опций версии Creta. Таким паркетникам принадлежит свыше 60 процентов от всех российских продаж этого SUV.  Корейцы учли эту тенденцию, и, работая над новой генерацией «Креты», сделали так, чтобы самые популярные опции и ассистенты водителя присутствовали не только в дорогих версиях, но и в «средних».



А ещё автопроизводитель готовит проект индивидуальной кастомизации кроссовера. Это довольно трудоёмкий процесс, так что с результатами мы сможем познакомиться не так скоро, как хотелось бы. Пока же уже в самом начале продаж второй Hyundai Creta будет представлен в 48 вариантах с разными сочетаниями двигателей, коробок передач и типа привода. 



Ранее наш портал рассказывал, какие рыночные перспективы ждёт роскошную модель Aurus Senat. По словам экспертов, этот премиальный автомобиль все-таки больше рассчитан на экспорт.
18 Июня, 2021 г.

Mercedes планирует быстрее переходить на производство одних лишь электромобилей

Представители немецкого бренда говорят о том, что концерн Daimler, в состав которого входит премиальная марка Mercedes-Benz, "перейдет с произвосдтва авто с моторами внутреннего сгорания на сборку одних лишь электромобилей, причем произойдет это раьше, чем изначально планировалось".

После того, как официальные представители Audi объявили о том, что компания планирует в кратчайшие сроки перейти к интеграции электрических двигателей в свои новые модели, а потом и вовсе отказаться от произвосдтва авто с обычными ДВС еще быстрее, чем это было раньше объявлено, похожий шаг может быть услышан и от Daimler. Как сообщает зарубежное издание Automotive News со ссылкой на немецкий журнал Manager Magazin, Mercedes запустит глобальное производство своих электромобилей, первоначально намеченное на середину десятилетия, скорее раньше, чем позже. Модели, которые должны были дебютировать в ближайшие пару лет, будут представлены годом ранее, а их эквиваленты, оснащенные классическими моторами внутреннего сгорания, будут исключены из текущей линейки. Вот только ничего сейчас официально не подтверждено, поскольку в публикации цитируются «источники, близкие к вопросу». Что касается компании BMW, который является одним из главных конкурентов премиальному Mercedes, баварский автопроизводитель уже заявил, что и дальше собирается оснащать свои модели классическими ДВС еще лет 30. Бренд Mini, который входит в состав BMW, может перейти на производство одних лишь электромобилей раньше, но все же будет предлагать четырех- и шестицилиндровые бензиновые и турбодизельные двигатели еще как минимум 20 лет.  Не так давно, наше издание писало о том, что в России выросли в цене большинство моделей Mercedes-Benz в июне 2021 года. Подорожание в модельной линейке премиум-марки для нашей страны зафиксировали специалисты портала «Цена Авто». Большинство машин с логотипом Mercedes-Benz в этом месяце стали стоить дороже на 0,3 – 8,5% относительно старых рублёвых ценников.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+