Новости в мире / 17 Июня, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Новый MDX Type S 2022 от Acura буксирует гоночный автомобиль TLX из Огайо на Пайкс-Пик


Это больше похоже на тизер, чем на разоблачение. Наконец мы видим Type S без камуфляжа.

 Новый Acura MDX дебютировал в декабре 2020 года с обещанием, что спортивный Type S последует за ним в 2021 году. Acura даже дала нам предварительный обзор своих характеристик трансмиссии во время дебюта, но не привела подробностей и фотографий.

По теме






 Накануне Acura направилась на Пайкс-Пик для легендарного подъема на холм. Type S выглядит как буксирный автомобиль для одного из двух новых гоночных автомобилей TLX Type S. Мы говорим о скрытности, потому что

Acura предлагает нам лишь несколько фотографий экстерьера спортивного MDX. Пока нет новой информации, которой можно было бы поделиться. Хотя Acura обещает полное раскрытие позже в этом году, когда MDX Type S поступит в продажу.
  Type S оснащен 3,0-литровым двигателем V6 с турбонаддувом, который выдает 355 лошадиных сил и 479 Нм. Мощность идет на все четыре колеса через систему Acura SH-AWD через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач. Тормоза Brembo установлены спереди, а Type S получает специальный режим вождения Sport +.


  На фотографиях мы впервые видим обновленную переднюю панель Type S, в которой узкие вертикальные угловые вентиляционные отверстия заменили на гораздо более крупные неправильные пятиугольники. В задней части есть новая нижняя панель с диффузором и местом для четырехгнездных выхлопных патрубков, хотя об этом также дразнили еще в декабре 2020 года. Красные тормоза Brembo четко видны за колесами, которые почти наверняка являются эксклюзивными для Type S.

  Что касается гоночных автомобилей, Acura возвращается к всемирно известному восхождению на холмах с двумя автомобилями TLX Type S. Один из них модифицирован для работы в открытом дивизионе, а другой —в выставочном дивизионе. Пара гонщиков NSX также вернется на холм: один будет в Time Attack 1 Division, а другой будет соревноваться с TLX Type S в выставочном дивизионе.

  Ожидайте большего от Acura на 2022 MDX Type S позже в этом году.



  Читайте также о том, что седан Acura TLX Type S 2021 дебютирует в выходные в роли спорткара IMSA.