Седан Acura TLX Type S 2021 дебютирует в выходные в роли спорткара IMSA

Ждать выхода Acura TLX Type S 2021 года осталось недолго. Он будет отмечать свой публичный дебют в эти выходные.

Комментировать
Поделиться:
Седан Acura TLX Type S 2021 дебютирует в выходные в роли спорткара IMSA
 Спортивный седан бренда возглавит гонку WeatherTech SportsCar Championship, которая будет проходить с 14 по 16 мая. Его кузов выкрасили в эксклюзивный оттенок Tiger Eye Pearl.

 Мероприятие станет хорошей возможностью для TLX Type S 2021 года доказать свою стойкость. Он имеет 355 лошадиных сил и 480 Нм крутящего момента, которые выдает 3,0-литровый мотор V6. В этой силовой установке используется одинарный турбонагнетатель с двойной спиралью, двойной верхний кулачок и прямой впрыск. В паре с агрегатом трудится спортивно настроенная автоматическая коробка передач с десятью скоростями и системой полного привода Acura Super-Handling All-Wheel Drive (SH-AWD). Частью конструкции является эксклюзивный режим вождения Sport +, а также передняя подвеска на двойных поперечных рычагах и тормоза Brembo.

Отличить его от остальных моделей TLX второй генерации довольно просто, так как Type S имеет решетку Diamond Pentagon с открытой поверхностью. Она помогает увеличить воздушный поток. 
2022-Acura-TLX-Type-S-3.jpg

    Внешний облик дополняют передний сплиттер, задний диффузор и четыре выхлопных трубы.

  В салоне находится аудио премиум-класса Els Studio 3D. Интерьер оформлен с использованием обивки из искусственной замши. Сидения подогреваются и вентилируются. Передние сиденья получили электропривод и регулировку в 16 направлениях. Украшением салона стала 10,2-дюймовая информационно-развлекательная система со спутниковой навигацией, Android Auto и Apple CarPlay, а также 17 динамиками.

  Компания Acura должна вскоре объявить официальную информацию о ценах на автомобиль.
2022-Acura-TLX-Type-S-6.jpg

  Читайте также о том, что концерны Honda и Acura построит свои электромобили на платформе GM.

В Германии продают почти новую УАЗ «Буханку» для экспедиций за 3,6 млн рублей

За почти новую «Буханку» 2021 год выпуска нынешний владелец хочет получить 39 999 евро или 3,6 млн рублей.

 На портале Autoscout24 накануне появилось объявление о продаже нестандартного УАЗ-452, преобразованного для автопутешествий по пересеченной местности. Модель оценили в 3,6 млн руб. по актуальному курсу валют.  Необычная УАЗ «Буханка» оснащена багажным отделением на крыше с металлическими ящиками, что пригодится для поездок на природу. Также модель укомплектована лестницей, усиленными бамперами, козырьком и дополнительной оптикой на светодиодах. Автомобиль дополнительно оснастили сэндтраками. От солнца спасут затонированные задние и боковые стекла. Кузов светло-зеленого оттенка украсили наклейками со звездами красного цвета. Такой экземпляр сошел с конвейера в этом году. Соответственно его пробег небольшой — всего 1,5 тыс. километров. Продавец выставил в Сеть только фотографии экстерьера. Салон он решил не показывать.      Под капотом внедорожника установлен 112-сильный мотор с рабочим объемом на 2,7 литров с отдачей на 198 Нм. В тандеме с двигателем трудится «механика» на 5 ступеней и полнопиводная система.   Такой экспедиционный УАЗик оценили в 39 999 евро или в 3,6 млн рублей по нынешнему обменному курсу.   Читайте также о том, что автозавод УАЗ продемонстрировал армейский штаб на колесах на базе УАЗ-450 «Буханки».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+