Dacia презентовала новый логотип и фирменный стиль для своих автомобилей

Бюджетный бренд группы Renault запускает новый и более современный дизайн значков вместе со свежим фирменным стилем, демонстрирующим его ориентацию «на самое главное».

Комментировать
Поделиться:
Dacia презентовала новый логотип и фирменный стиль для своих автомобилей
 На смену прежней эмблеме в виде щита пришли угловатые заглавные буквы «DACIA». Новая эмблема просто читает DC в удивительно приятной симметричной манере. Как ни странно, мы видим их не в первый раз: новая эмблема появилась на решетке с подсветкой концепт-кара Bigster еще в январе 2021 года. Обновленный логотип присутствовал на боковых порогах.

 Пользовательский шрифт имеет футуристический и почти научно-фантастический вид с геометрическими линиями и упрощенными буквами. Зеленый цвет является намеком на близость бренда к природе. Это особенно актуально для внедорожников, таких как Duster. Второстепенными цветами будут «землистый» темный хаки, терракотовый и песочный, а также более «технологичные» ярко-оранжевый и зеленый.

Dacia хочет, чтобы новый логотип излучал надежность и стабильность. Его упрощенный характер говорит о том, что этот бренд ориентирован на самое главное.
2021-New-Dacia-logotype.jpg

    Вернемся к румынскому автопроизводителю, его основная философия — быть брендом с соотношением цены и качества. Это касается не только нынешнего модельного ряда Sandero, Sandero Stepway, Logan и Duster, но и нового супермини Dacia Spring, одного из самых доступных электромобилей в мире.

Новый фирменный стиль с июня появился на сайтах, рекламе и брошюрах, посвященных конкретным брендам, а в начале 2022 года появятся дилерские центры, а во второй половине 2022 года автомобили получат новый логотип и эмблему. Первая модель с новой эмблемой будет представлена во второй половине 2022 года. Это может быть новый C-SUV от Dacia, анонсированный концепт-каром Bigster.

2021-Dacia-New-Logo-and-Dacia-Bigster.webp

  Читайте также о том, что в Интернете опубликовали новые снимки обновлённого кроссовера Dacia Duster 2022 года.

В России выставили на продажу бронированный УАЗ «Патриот» 2019 года за 5,7 млн рублей

Ульяновский «Патриот» с броней оценили в приличную сумму. Зато он спасет от обстрела из автомата Калашникова.

 На сайте объявлений Авто.ру выставили на продажу отечественный внедорожник УАЗ «Патриот», который сошел с конвейера в позапрошлом году. Машина проехала 1 тыс. километров. Владелец оценил внедорожник в 5,7 млн рублей.  По фотографиям можно сказать о том, что бронь на автомобиль установила фирма «Армор Груп» из Нижнего Новгорода. В этом же городе можно посмотреть эту улучшенную модель с защитой по классу BR4. Такой автомобиль способен пережить обстрел из автомата Калашникова образца 1974-го калибра 5.45 или АКМ калибра 7.62. В движение модель приводит японский агрегат TOYOTA 3 UZ-FE с 8-ю цилиндрами и рабочим объемом на 4,3 литра. В тандеме с ним трудится автоматическая коробка передач на 6 ступеней.    Автор объявления уточнил, что у бронированного «Патриота» за два года был только один хозяин. В отчете сайта Авто.ру отмечается, что это юрлицо.   Читайте также о том, что УАЗ показал первые снимки внедорожника УАЗ «Патриот» в версии «Охотник».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+