В Интернете опубликовали новые снимки обновлённого кроссовера Dacia Duster 2022 года

Фотошпионы накануне смогли запечатлеть обновлённый кроссовер Dacia Duster для европейского авторынка. Модель все еще покрыта камуфляжем, но некоторые детали все же можно рассмотреть.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете опубликовали новые снимки обновлённого кроссовера Dacia Duster 2022 года
 В этот раз фотошпионы сняли паркетник Dacia Duster с более удобных ракурсов. В итоге появились новые изображения головной и частично задней части. Поэтому теперь лучше заметны перемены, которые произошли с кормой и лицевой частью.

 Форма оптики сильно не поменялась. Фары лишь получили новую «начинку» на светодиодах с Y-образным узором, который роднит модернизированный Duster с нынешними бюджетными легковушками Logan и Sandero.

 Перемены в оформлении бамперов разглядеть сложно, т.к. они спрятаны под маскировочной пленкой. Фонари также поменяли «начинку» и остались без крестообразного «прицела».
   Более подробных сведений о техническом оснащении новинки еще нет. Концерн не торопиться делиться этими данными. В свое время марка решила отказаться от «автомата» и теперь выпускает кроссовер исключительно с механической трансмиссией. В связи с этим автолюбителям можно надеяться только на появление автоматической коробки передач.

obnovlennyy-dacia-duster-1-e1620995933921-710x430.jpg

  Ранее наш портал писал о том, что обновленный универсал Dacia Logan 2022 года сфотографировали на зимних испытаниях.

Такси без водителей появятся на общедоступных дорогах России после 2025 года

В России тестируют поездки на такси без водителя. По словам разработчиков, люди за 2-4 поездки привыкают к беспилотным машинам и чувствуют себя комфортно.

 В России к выходу на дороги готовятся такси без человека за рулем. Тестирование таких машин осуществляется в Иннополисе в Казани. Особенности эксплуатации беспилотного автотранспорта на общедоступных дорогах прописаны в поправках в постановлении правительства России об автопилотируемых авто.  Согласно внесенным поправкам, в России можно будет применять машины без водителей для транспортировки пассажиров. Первое время их выпустят в качестве эксперимента, за которым будут тщательно следить. На первоначальном этапе тестов водитель подстрахует беспилотную систему. Человек будет сидеть не на водительском, а на пассажирском кресле. Уже на втором этапе автомобиль отправят без пилота. По документам, это произойдет к 1 марта 2025 года. В мае 2021 года единственное в Европе автопилотируемое такси ездит в Иннополисе. В автопарке для испытаний беспилотных систем находятся 7 машин компании «Яндекс». Они бесплатно доставляют людей из точки А в точку Б.     В салоне каждого автопилотируемого автомобиля установлен специальный дисплей. С его помощью пассажиры могут наблюдать за тем, как машина мониторит дорожную обстановку. На экран выводятся сообщения, которые объясняют поведение робота в той или иной ситуации. Например, поясняют остановку перед пешеходом на дороге.   По словам авторов проекта, пассажиры быстро пристраиваются к беспилотным поездкам. Им достаточно всего 2-4 раз, чтобы почувствовать себя в безопасности. Они перестают контролировать руль и дисплей с пояснениями от автопилотной системы.   Читайте также о том, что немецкий концерн Volkswagen может сдавать в аренду беспилотные автомобили за 628 рублей в час.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+