Марка Mobilize от Renault презентует три малогабаритных электрокара

«Дочка» французского автогиганта предложит авторынку три новых электрокара: Duo, Bento и Hippo.

Комментировать
Поделиться:
Марка Mobilize от Renault презентует три малогабаритных электрокара
 Суббренд Mobilize, который входит в состав группы компаний Renault вместе с Alpine, Dacia и самим Renault, продемонстрировал свой дебютный клан электрокаров. Это 3 малогабаритных модели разного назначения с похожими наименованиями: Duo, Bento и Hippo.

 По данным портала «ПроКроссоверы», Mobilize Duo предназначен для транспортировки двух пассажиров. Модель пригодится для компаний, занимающихся каршерингом. Габариты авто напоминают Citroen Ami. В салоне могут находиться водитель и один пассажир. Стоит отметить, что новинка на 50% изготовлена из перерабатываемых материалов.

 Модель Mobilize Bento – это грузовое исполнение автомобиля Duo. Он предназначен для для служб доставки. При этом объем грузового отсека достигает скромный 1 м³.
  mobilize-bento-e1623925341845-710x358.jpg

    Модификация Mobilize Hippo оказался самым вместительным электромобилем бренда. Его выпустили для транспортировки грузов там, где нельзя ездить машинам с бензиновыми или дизельными моторами. Ограничения такого рода могут действовать в закрытых складах или на центральных улицах европейских городов. По сравнению с Bento, он может вместить до 3 м³ груза массой до 200 килограммов.

  Подробностей технического плана еще мало. Есть скудные данные о том, что новинки укомплектуют или одним аккумулятором или целым комплектом батарей на 2,3 киловатт-часа каждый. Таким образом наибольший объем доступных им АКБ достигает 9,2 киловатт-часа. Такая мощность позволит проезжать на одном подзаряде 70-80 км.

mobilize-hippo-710x399.jpg

  Читайте также о том, что Renault планирует выпускать 400 тыс. машин в год на новом заводе во Франции.
17 Июня, 2021 г.

Nissan официально представил экстремальный пикап Navara PRO-4X Warrior

Флагманский пикап Nissan Navara с двойной кабиной получил экстремальную версию, создававшуюся для покорения самых непроходимых маршрутов.

Подразделение Nissan в Австралии официально презентовало свой последний флагманский автомобиль с двойной кабиной и полным приводом — Nissan Navara PRO-4X Warrior 2021 года. Над внедорожной версией ниссановкого пикапа трудились инженеры из Мельбурна. Местная компания Premcar доработала пикап, превратив его в настоящего покорителя бездорожья. Для этого австралийские специалисты улучшили подвеску пикапа, снабдив ее подъемным комплектом, новыми пружинами и прочим, а также установили широкие вездеходные покрышки. Рыночный дебют новинки обещают организовать в ближайшем будущем, однако цены пока не разглашают.  Прошлый внедорожный Nissan Navara под названием N-TREK Warrior клиенты марки приняли восторженно. Так что новинке прочат аналогичный успех.  Клиренс пикапа составит около 27 сантиметров, что позволит ему успешно справляться с неглубоким бродом. А ещё пикап оборудовали новым стальным упором без обруча со встроенной светодиодной подсветкой, параллельно была усилена защита днища. Полный привод стандартный, а на роль мотора был выбран 190-сильный дизель с двойным турбонаддувом на 2,3 литра. Чтобы представить новую модификацию PRO-4X Warrior, специалистам из Premcar пришлось трудиться целый год. Не исключено, что внедорожный пикап выберется за пределы австралийского рынка: Nissan Australia пытается договориться о поставках с зарубежными партнёрами.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Mazda выпустит 13 новых электрифицированных машин к 2025 году. Японцы собираются занять лидирующую позицию в этой перспективной области. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+