Lexus впервые представил кроссовер Lexus LX нового поколения

Концерн из Японии готовит новый флагман кроссовер NX четвертого поколения. Его показали на заднем плане во время премьерного показа паркетника NX. При этом новинку спрятали под накидку.

Комментировать
Поделиться:
Lexus впервые представил кроссовер Lexus LX нового поколения
 В тематическом сообществе lexusenthusiast.com сообщили о том, что кроссовер LX появится на авторынке в модификациях «570» и «600». Версия «570» получит под капот бензиновый атмосферный мотор V8 с рабочим объемом на 5,7 литров. Исполнение «600» укомплектуют 3,4-литровым турбодвигателем V6 от модели Land Cruiser 300.

 Тизерное изображение Lexus LX анонсирует приближающийся дебют обновленного «рамника». LX показали общественности немного позже родственного Land Cruiser, который построен на такой же платформе.

  По неподтвержденным данным, новый LX будет доступен в версиях 570, 570 Sport, 600, 600 °F Sport и 600 VIP. Исполнение LX 570 приводится в движение «атмосферником» V8 3UR-FE. Версия LX 600 получит под капот турбированную «шестерку» 3.4 V35A-FTS.

Все комплектации новинки получат полноприводную систему и автоматическую трансмиссию на 10 ступеней.
  Исполнения Sport и F Sport выделяются уникальными декоративными элементами и переосмысленным аэродинамическим обвесом. При этом комплектация VIP получит что-то новое. Эксперты считают, что LX VIP укомплектуют комфортабельным диваном для пассажиров второго ряда. Его позаимствуют у седана LS.

  Премьерный показ обновленного Lexus LX намечается на конец лета или начало осени 2021 года. Больше подробностей о новинки рассекретят ближе к дате презентации.

lex_001.jpg

  Читайте также о том, что Lexus готовит смартфонный интерфейс для решения проблем с мультимедийным комплексом.

Рынок новых LCV в России показал двукратный рост по итогам мая

Главной причиной такой динамики стала низкая база мая 2021 года – тогда салоны многих дилеров работали не в полном объеме.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали, как продавались новые коммерческие автомобили в России в мае нынешнего года. Суммарный объем превысил 11 тыс. экземпляров, что на 99% лучше, чем в прошлом году. Лидерство среди производителей традиционно удерживает отечественный GAZ – в прошлом месяце дилеры продали 4,7 тыс. таких машин, показав рост на 92%. На второй позиции находится американская компания Ford, которая за счет модели Transit показала результат в 1 990 шт. и рост на 109%. «Бронза» рейтинга достается LADA – россияне приобрели 1 233 LCV российского бренда, что соответствует росту спроса на 112%. Успешным стал месяц и для компании УАЗ – в мае было продано 1 110 коммерческих машин компании. Прирост продаж здесь не такой большой – «плюс» 43%. А замыкает пятерку лидеров французская компания Peugeot с результатом 470 шт., что сразу в 4 раза больше, чем в мае прошлого года.  Напомним, что в декабре 2020 года стал продаваться новый Peugeot Partner, который пользуется большой популярностью. За первые 5 месяцев 2020 года россияне приобрели 52,2 тыс. новых LCV (+50%). Ранее мы рассказывали, что продажи подержанных машин в нашей стране выросли в 1,5 раза в мае нынешнего года. Чаще других россияне приобретали машины марки LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+