Концерн АВТОВАЗ возобновил сборку автомобилей Lada Granta и Niva Legend

Отечественный автогигант АвтоВАЗ в пятницу, 11 июня, после непродолжительного перерыва приступил к выпуску внедорожника «Нива» и «Гранта».

Комментировать
Поделиться:
Концерн АВТОВАЗ возобновил сборку автомобилей Lada Granta и Niva Legend
 Конвейерные линии для этих моделей рабочие предприятия приостановили 7 июня по причине нехватки комплектующих. Производство «Гранты» и «Нивы» получилось возобновить раньше запланированного срока благодаря доставке нужных запчастей.

 При этом проблема со своевременными поставками еще не решена. Представители бренда внимательно ее отслеживают.

  В четверг, 10 июня, на производстве в Тольятти после «заморозки» продолжили работа конвейерная линия B0. Она была обездвижена с 7 по 9 июня по той же причине — задержек в поставках комплектующих. Здесь производят отечественный модели «Ларгус» и XRAY, а также иномарки Renault Logan и Sandero.

  Концерн из Тольятти планирует перевести выпуск культовой модели Lada Niva Travel на главную сборочную площадку Niva Legend. 

Процесс переезда должен завершиться до конца запланированного летнего отпуска в августе этого года. Затем предприятие «ЛАДА Запад Тольятти» планируют законсервировать.
GG_002.jpg

   Читайте также о том, что рассекречены цены на отечественный внедорожник Lada Niva Travel для европейского рынка.

Это очень реалистичная модель культового купе Mercedes 300 SL

Немецкий автопроизводитель представил уменьшенную копию спортивного купе Mercedes 300 SL W198. Моделька выполнена в масштабе 1: 8.

 Mercedes 300SL, вероятно, является одним из самых красивых автомобилей Mercedes-Benz. Спортивное купе всегда было частью изысканных частных коллекций классических автомобилей, не говоря уже о своей относительной редкости, ведь было построено немногим более 3000 единиц.    Если вы являетесь поклонником этого автомобиля то будете рады услышать о появлении уменьшенной копии Mercedes 300 SL W198. Моделька выполнена в масштабе 1: 8.  Масштабная модель такая же крутая, как настоящий автомобиль. Как видите, степень реалистичности деталей автомобиля поражает. Неудивительно, что эта миниатюрная модель столь же дорогая, как коллекция Amalgam. Уверенная модель 1: 8 имеет цену наклейки 19 900 евро или около 1 740 205 руб. с текущими обменными курсами.  Если это слишком много, в 1:24, 1:38, и 1:43 масштабы, а также игрушки для привода отката, которые стоят всего 7,90 евро каждый или около 10 долларов. Доступные модели также охватывают всю историю SL до R 231. Помимо масштабных моделей, другие аксессуары также доступны, такие как ручки, зажимы, кожаные дорожные сумки и эксклюзивная крышка водителя, изготовленные в тонкой коже. Есть несколько других аксессуаров, которые вы можете купить - все для любви к Мерседес Сл. Не так давно, наше издание писало о том, что представлена моделька легендарного Ferrari 330 P4. Компания Amalgam представляла уменьшенную копию итальянского суперкара Ferrari 330 P4 Le Mans. Машинка выполнена в мельчайших деталях, а ее цена очень впечатляет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+