Концерн GAC продемонстрировал внедорожник GS8 следующей генерации

Китайский автогигант GAC показал официальные снимки паркетника GAC GS8 следующей генерации.

Комментировать
Поделиться:
Концерн GAC продемонстрировал внедорожник GS8 следующей генерации
 По официальным фотографиям концерна GAC можно сказать, что модернизированная модель заметно выделяется от своей предшествующей версии GAC GS8, которая представлена на российском авторынке. Отличия кроются в переосмысленной передней оптике, подросшей решетке радиатора и переделанных бамперах. Перемены затронули и линию остекления. Капот украшают рельефные выштамповки. Оптика в задней части получила другую начинку.

 Паркетник 2022 года подрос в размерах, благодаря чему получился больше основного соперника в лице британского внедорожника Land Cruiser Prado. Так, кузов растянулся в длину на 4 876 мм, ширина составляет 1 910 мм, высота равна 1 770 мм. Между колесами насчитывается 2 800 мм. Дорожный просвет достиг показателя в 220 мм.

Под капотом находится 2,0-литровым турбированный мотор с рабочим объемом на 2 литра и отдачей на 190 л.с. в паре с 8АКПП. Привод полагается исключительно полный с возможностью блокировки дифференциалов. Внедорожник приобрел и гибридную силовую установку.
110621_11.jpg

  В списке возможностей модели указываются: опция предотвращения дорожных аварий, интеллектуальный круиз-контроль и видеокамеры с обзорностью на 360 градусов.

  Отметим, что GAC GS8 предшествующей генерации в автосалонах России стоит от 2 млн 98 тысяч рублей.

110621_13.jpg

  Читайте также о том, что в Сети показали фотографии обновленного большого кроссовера GAC Trumpchi GS8.
11 Июня, 2021 г.

Компания Hyundai начала принимать заказы на семиместную версию Creta

Такой паркетник можно будет приобрести только в Индии. Для этой страны Creta сменила не только габариты, но и имя - там популярный корейский кроссовер будут знать как Alcazar.

Семиместный кроссовер Hyundai Alcazar/Creta уже можно забронировать на индийском авторынке. Чтобы оформить предзаказ, местным клиентам марки предлагается оставить предоплату в 245 000 рублей в переводе на наши деньги. Сколько стоит сам семиместный кроссовер, к сожалению, пока не сообщается. Прицениться к новинке можно будет только 18 июня, когда автопроизводитель наконец-то обнародует официальные прайс-листы.  Известно, что подросшая Creta выйдет на рынок в трёх вариантах исполнения: Prestige, Platinum и Signature. Максимально оснащённый кроссовер получит виртуальную «приборку», мультимедиа с большим тачскрином на 10,25 дюйма, беспроводную зарядку для смартфона, камеры кругового обзора, эффектный панорамный люк, климатическую систему и пр. Также марка предложит покупателям в Индии более комфортный вариант паркетника с шестью посадочными местами. Второй ряд сидений заменят на раздельные кресла.   «Донором» для Hyundai Alcazar послужил кроссовер Hyundai Creta второй генерации. Напомним, знакомство с этим паркетником россиянам только предстоит. От пятиместной версии кроссовера семиместный Alcazar отличается удлинённым задним свесом и подросшим расстоянием между осями. На этой модели оно достигает отметки в 2,76 метра. Это на 15 сантиметров больше, чем у стандартного Hyundai Creta. В моторной гамме новинки заявлены четыре силовые установки. Это бензиновые «атмосферники» на полтора и два литра с отдачей 115 и 159 лошадиных сил соответственно, 1,4-литровый 140-сильный турбомотор и полуторалитровый турбодизель, выдающий 113 л.с. Трансмиссия - «механика» или «автомат», оба на шесть ступеней. А вот полного привода нет - только передний.  Ранее наш портал рассказывал, что Peugeot поднял цены на две коммерческие модели на 10-20 тысяч рублей. Июньская прибавка коснулась всех комплектаций универсала Partner Crossway и фургона Partner VU. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+