Новости в мире / 10 Июня, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Hyundai больше не будет производить двигатели V8


Последним автомобилем, на котором использовался данный тип мотора, был премиальный Genesis G90. Однако после обновления его моторная гамма изменится.

Корейская компания Hyundai больше не будет выпускать восьмицилиндровые двигатели. Такой информацией в четверг, 10 июня делится, издание AutoDaum. Речь идет о моторе с рабочим объемом 5 литров. Его мощность составляет 425 лошадиных сил при крутящем моменте в 520 Нм.

По теме






Последней моделью, на которую он устанавливается, является премиальный седан Genesis G90. Однако после обновления он получит более современный турбомотор с 6 цилиндрами. При рабочем объеме в 3,5 литра его выходная мощность составит 380 л.с.

Однако крутящий момент будет выше, чем у мотора V8. Все это обеспечит лучшую динамику и большую экономию топлива. Уже известно, что производство мотора V8 будет завершено до конца нынешнего года.

При этом Geneisi G90 получит и полностью электрифицированную версию – сейчас в Hyundai очень активно работают над этим направлением.


А тем временем на юге России заметили новую версию седана Hyundai Solaris. Автомобиль был покрыт камуфляжной пленкой, что говорит о возможном обновлении модели для РФ. Никакой официальной информации пока не поступало.