Новые гибридные двигатели от Daimler и Geely появятся в 2024 году

Еще осенью прошлого года Daimler и Geely объявили о разработке новых гибридных двигателей, которые станут краеугольным камнем новой партии компактных автомобилей, а также всех двигателей китайского гиганта. Теперь стало известно, когда они появятся на свет.

Комментировать
Поделиться:
Новые гибридные двигатели от Daimler и Geely появятся в 2024 году
 Первые плоды альянса между Daimler и Geely стоит ждать к 2024 году. Это произойдет на борту будущего поколения Mercedes A-Class, которое поступит в продажу в 2025 году. Модель изменит свою платформу, отказавшись от MFA 2 и переедет на ММА. Немецкая фирма представила эту особую архитектуру для электромобилей в конце прошлого года, хотя ее можно использовать и для гибридных авто.

 Благодаря новой архитектуре появятся новые двигатели с тремя и четырьмя цилиндрами и будет устанавливаться в переднем отсеке гибридных моделей и подключаемых гибридов. Они смогут работать на бензине, водороде и даже на синтетическом топливе.

 Концепция этих двигателей особенная, что позволит альянсу отказаться от нынешней конфигурации, в которой электродвигатель находится между ДВС и автоматической коробкой передач. Новый этап откроется в середине десятилетия с помощью гибридной технологии с автоматической подзарядкой в линейке компактных моделей.  
 
 Цель состоит в том, чтобы максимально снизить расход топлива и выбросы с преобладанием электрического режима.
   Таким образом, подруливающие устройства будут использоваться в качестве опоры для заднего электродвигателя, установленного на передней оси в качестве расширителя диапазона вместе с генератором для выработки электроэнергии, которая питает задний двигатель. Передний мотор также сможет перезаряжать установленную батарею, которая получит меньшую емкость с учетом дополнительной поддержки этого гребного винта.

  Поскольку цель состоит в том, чтобы обеспечить максимальную эффективность, двигатель внутреннего сгорания будет работать сам по себе только в двух случаях: когда заряд аккумулятора настолько низкий, что электрический двигатель не работает, и когда превышена определенная скорость. Например, между 100 и 120 км/ч.

daimler-geely-motores-hibridos-detalles-202178696-1623309375_2.webp

  Читайте также о том, что Geely Atlas Pro окажется первым китайским авто с «мягким» гибридом в России.

  • Isachenko Kirill
    такое ощущение что читаешь сумбур и набор слов
    23 Июня, 2021
Добавить комментарий
10 Июня, 2021 г.

Компания Toyota представила новый Land Cruiser 300 в модификации GR Sport

Этот автомобиль не получит более мощных моторов, а вот его внешность действительно имеет спортивный уклон.

Японская компания Toyota в среду, 9 июня, представила свою долгожданную новинку – внедорожник Land Cruiser 300. Однако классической версией данный автомобиль не ограничится, спустя менее суток Toyota показала спортивную модификацию под названием GR Sport. Отметим, что моторная гамма будет той же, что и у стандартной версии. А вот внешность изменится, особенно лицевая часть. Решетка радиатора получилась менее массивной и имеет структуру сот. В ее центре мы видим не логотип марки, а название, которое обрамлено полосами, устремленными к фарам. Также изменения получили бамперы и накладки на колесные арки. А вот рейлингов на крыше спортивная версия лишится.   Дизельный мотор способен выдавать 299 л.с., а бензиновый V6 имеет отдачу в 415 л.с. и обеспечит прекрасную динамику. Toyota Land Cruiser 300 GR Sport А тем временем стала известна дата дебюта Honda Civic нового поколения в кузове хэтчбек. Это поколение станет уже 11 для культового японского авто. Напомним, что автомобиль в кузове седан уже был представлен ранее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+