Geely Atlas Pro окажется первым китайским авто с «мягким» гибридом в России

Отечественное представительство концерна Geely рассекретило данные о новом паркетнике Atlas Pro.

Комментировать
Поделиться:
Geely Atlas Pro окажется первым китайским авто с «мягким» гибридом в России
 На российском рынке обновленный Geely Atlas Pro окажется не только первой иномаркой из Китая с технологией «мягкого» гибрида, а также первой машиной с электрическим агрегатом в массовом сегменте страны. Паркетник Atlas Pro приобрел турбирвоанный 1,5-литровый мотор от модели Coolray в паре с электрической надстройкой в виде стартер-генератора на 48 вольт.

 Бензиновый двигатель Geely Atlas Pro генерирует 177 «лошадей» в тандеме с роботизированной коробкой передач на 7 ступней и 2-мя мокрыми сцеплениями.

Предусмотрена полноприводная система с электронно-управляемой муфтой. Главная черта этой установки — наличие «мягкого» гибрида 48V EMS (Electric Motor Synergy). В ее состав включен стартер-генератор, конвертер и литий-ионный аккумулятор. 


Благодаря такому оснащению кроссовер может выдавать дополнительные 50 Нм и экономит до 15% бензина.
Atlas_Pro_004.jpg

 О технических особенностях Atlas Pro для российского рынка почти ничего неизвестно. Отмечается, что в салоне будет установлена электронная панель приборов с дисплеем на 7 дюймов. Информационно-развлекательная система получила экран на 12,3 дюйма. Для улучшения настроения водителей и пассажиров предусмотрена подсветка из 42 цветов. Есть вращающийся переключатель для выбора режимов эксплуатации. Есть климатическая установка с рояльными клавишами. А пассажирские кресла обладают опцией подогрева.

  Если сравнивать со стандартным Atlas, то у новой модели оказалась меньше погрузочная высота багажника. Его проем стал шире, шторка перемещается по направляющим, а дверца закрывается и отрывается благодаря электроприводу. Старт продаж Geely Atlas Pro в России намечается н 3-й квартал. Это временной промежуток с июня по сентябрь. Ценники еще не рассекречивались.

Atlas_Pro_002.jpg

  Читайте также о том, что Geely представила видеотизер футуристичного концепт-капа Vision Starburst.

В Сети появился рендер на пикап Toyota Tundra 2022 модельного года

Отечественное издание "Колеса.ру" представило свое виденье обновленного грузовика Toyota Tundra версии 2022 модельного года. Рендеры были сделаны на базе официального эскиза на обновленный пикап, а также на основе ранее полученных "шпионских" фотографиях, с прототипами новинки.

 Мы говорили о Tundra следующего поколения в течение нескольких лет, но только в прошлом месяце Toyota представила первый официальный "предварительный просмотр" своего полноразмерного грузовика. В тизере говорилось, что он «скоро появится», но через несколько недель у нас все еще нет точной даты, когда будет полностью раскрыт обновленный соперник американскому Ford F-150. К счастью, появились новые визуализации, чтобы облегчить ожидание большого дебюта.  Изображения эти создали художники из отечественного интернет-портала "Колеса.ру", они сделаны по образцу собственного тизера Toyota, а также на основе последних "шпионских" снимков обновленной Tundra.  Ожидайте значительных изменений дизайна как внутри, так и снаружи, учитывая, что текущая модель существует уже почти 15 лет, что делает ее одним из старейших автомобилей, продаваемых на рынке пикапов.  Ранее в этом году дилеры Toyota в США были приглашены для ознакомления с обновленной версией грузовика, и, скажем так, они были очень взволнованы. Журналисты процитировали Робби Финдли, председателя Национального консультативного совета дилеров Toyota, который сказал: «Новая Tundra - это самое захватывающее, что у нас было за последние пять с лишним лет. У нас будет лучший продукт в своем классе. Я имею в виду, мы собираемся стать мировым лидером в этом сегменте».  Ожидается, что пикап будет построен на платформе TNGA-F, как и Land Cruiser следующего поколения, который дебютирует сегодня, а обновленная Tundra получит более мощный стандартный двигатель. Объявление было сделано ранее на этой неделе вице-президентом Toyota по продажам в Северной Америке Бобом Картером. Он будет иметь больше мощности и крутящего момента, чем 381 л.с. и 544 Нм, предлагаемые безнаддувным 5,7-литровым V8 в нынешнем поколении грузовика. Полная информация о следующей Tundra будет раскрыта в сентябре, перед началом производства этого авто, которое запланировано на ноябрь. Дилеры Toyota получат полностью новый большой грузовик с кузовом на раме до конца 2021 года. Не так давно, наше издание писало о том, что на базе пикапа Toyota Tacoma сделали дом на колесах в ретро-стиле. На зарубежном аукционе продается уникальная версия пикапа Toyota Tacoma - к грузовой платформе авто приделали старый автофургон.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+