Новости в мире / 10 Июня, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В России стали чаще продавать ещё новые подержанные автомобили в возрасте до года


Таких предложений на российской «вторичке» за первые пять месяцев этого года стало больше, отмечают специалисты «Авито.Авто».

По наблюдениям экспертов, количество предложений, касающихся авто с пробегом в возрасте до года, с января по май выросло почти на 16 процентов. В среднем за такие машины просили чуть более 1,18 млн рублей, это на 30,1% больше прошлогоднего ценника.

По теме






Число объявлений о продаже продержанных машин от года до двух лет выросло на 8,7%. Здесь средний ценник чуть выше - 1 188 819 рублей. Годом ранее такие машины стоили на 40% бюджетнее. Россияне стали продавать почти новые машины из-за дефицита автомобилей в автосалонах. Владельцы ещё молодых продержанных машин выгодно перепродают их, тем более что спрос на такие автомобили только растёт. 

Машинами в возрасте до года на вторичке стали интересоваться на 29% чаще, в случае с транспортом не старше двух лет называется цифра 33,7%. 

В целом же подержанные машины у нас в стране, независимо от их возраста, в отчётный период ощутимо подорожали.
Например, в группе от трёх до пяти лет цены на подержанные авто выросли почти на 20 процентов. После подорожания в среднем за такой автомобиль придётся завалить свыше 878 тысяч рублей. 



Ранее наш портал рассказывал, что марка MG представила в Китае новый лифтбек MG 6 Pro. Основой для новинки послужила стандартная «шестёрка», однако автопроизводитель продолжает называть новинку абсолютно новой моделью.