Новости в мире / 9 Июня, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

В России продажи обновленного LADA Largus FL установили рекорд 5-летней давности


Спрос россиян на LADA Largus FL побил новый рекорд за последние 5 лет, что подтверждает эффективность обновления модели 2021 года.

По итогам мая 2021 года этого года россияне купили 4 864 новых легковушки LADA Largus. Еще больше спроса на эту модель отмечалось только в ноябре 2014 года. На тот момент в России продали 6 311 «Ларгусов» без пробега.

По теме






 Массовая сборка модернизированного клана Largus началась 4 февраля 2021 года. С обновлением модель получила узнаваемый брендовый X-дизайн головной части, улучшенный вместительный интерьер с переосмысленной эргономикой.

У модели появились новые опции для повышения комфортабельности водителей, а также новый агрегат на 1,6 литров с отдачей на 90 л.с. Россияне ценят наличие 7-местного салона, что подходит для большой семьи.

  Впервые у «Ларгуса» появился мультируль, видеокамера заднего обзора, информационно-развлекательный комплекс навигацией и поддержкой приложений Apple Carplay/Android Auto, круиз-контроль, обогрев переднего стекла и второго ряда кресел, датчики света и дождя, водительский подлокотник с боксом для хранения. Инженеры потрудились и над шумоизоляцией салона.

  После обновления под капотом находится новый 8-клапанный агрегат с рабочим объемом на 1,6 литров. Он заменил собой 87-сильный двигатель 11189. Выжимная сила увеличилась до 90 «лошадей». Уже 80% крутящего момента предлагается на 1000 об/мин. Благодаря этому россияне могут экономить бензин.

  Сейчас «Ларгус» выпускается в кузовах пассажирского универсала, Cross-вариация и грузовой фургон. Обе пассажирские версии доступны с 5 и 7 пассажирскими местами.



 Читайте также о том, что в Германии выставили на продажу старенький «Запорожец» по цене нового Lada Largus.