В Китае продажи электрических машин растут очень быстрыми темпами

Один из лидеров отрасли марка BYD отчиталась о росте продаж на 190%.

Комментировать
Поделиться:
В Китае продажи электрических машин растут очень быстрыми темпами
На территории Китая продажи электрических машин растут очень быстрыми темпами.

И если американская Tesla в свете последней критики испытывает некоторые трудности, то компания BYD продолжает ставить рекорды продаж. Так, в мае было продано 32 800 новых машин этого бренда, что соответствует росту спроса на 190% по отношению к показателю прошлого года.

Такие данные приводит агентство «Синьхуа» из Китая со ссылкой на фондовую биржу Шанхая.

Отметим, что с начала 2021 года BYD передал клиентам уже 113 тыс. полностью электрических и гибридных машин, что также стало рекордом.


А тем временем стало известно, что американский производитель электроники Apple собирается сотрудничать с CATL и BYD в области аккумуляторов для электрокаров. Apple постоянно ищет партнеров для реализации проекта по выпуску собственного электрокара.

Маленький кроссовер Genesis GV60 снова заметили на тестах

Не секрет, что линейка Genesis будет расширяться вместе с последними обновлениями, которые фотошпионы показывали в предыдущие месяцы. Электрификация является частью этого расширения.

 Новая электрическая модель с предварительным названием GV60 снова заметили на тестах. В итоге в Сеть попала новая порция фотографий с участием маленького кроссовера.  Прототип GV60 по-прежнему сильно изрезан камуфляжем и фальшивыми панелями, поэтому сложно предугадать, как будет выглядеть совершенно новая модель. GV60 будет иметь установку с двумя экранами, которая соединяет информационно-развлекательную систему и комбинацию приборов. Подробностей на данный момент мало, но уже можно сделать вывод о том, что GV60 должен работать на архитектуре Hyundai Electric-Global Modular Platform (E-GMP) для аккумуляторных электромобилей. Это та же платформа для Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6.   С учетом сказанного, ожидайте около 482 километра дальности через европейский WLTP. GV60 будет таким же быстрым, как EV6 GT, который может разогнаться до 100 км/ч за 3,52 секунды. Он также может использовать солнечную крышу электрического G80, но пока не задерживайте дыхание для этого.  Дата запуска GV60 на данный момент не определена. Недавние слухи указывают на то, что она состоится в этом месяце. Сохранится ли это в ближайшие недели, пока неизвестно.   Читайте также о том, что аренда премиального кроссовера Genesis GV70 2022 дороже, чем GV80.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+